Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи





· Восстановить эксплуатационные свойства железобетонных конструкций.

· Выбор эффективного ремонтного состава.

· Определение условий, технологии создания и нанесения смеси.

· Определения техники безопасности производства работ.

 

3. Выбор эффективного ремонтного состава для восстановления эксплуатационных свойств повреждённых конструкций

Традиционный подход к ремонту железобетонных конструкций с использованием обычных растворов на основе цементов мало эффективен, т.к. они не обеспечивают достаточной адгезии к основанию. Кроме того, возникающие напряжения и деформации на контактном слое (ремонтный состав – ремонтируемая поверхность) из-за отличия коэффициентов температурного расширения и разных модулей упругости материалов происходит отслоение “ремонтного состава”. Восстановительные работы осложняются в условиях низких температур, стесненных и труднодоступных местах, некачественного бетона.

Для ремонта вертикальных и потолочных разрушений рекомендуется применять ремонтныйсостав РЕМСТРИМ-Т. РЕМСТРИМ-Т это готовая к применению сухая растворная смесь. При затворении водой материал дает реопластичный, текучий и нерасслаивающийся тиксотропный состав с хорошей адгезией к бетону и металлу. Растворная смесь РЕМСТРИМ-Т является водонепроницаемой, и долговечной даже в высокоагрессивных средах. РЕМСТРИМ-Т не содержит металлических наполнителей и хлоридов. Материалрекомендуется наносить на поверхность набрызгом или кельмой, при ремонтных работах толщиной от 10до 50 мм в один слой. Для большей толщины нанесение производится в несколько слоев.

В условиях низких температур применяются специальные морозостойкие добавки.

“Ремстрим-Т” – высокопрочный, быстротвердеющий ремонтный материал, прочность при сжатии в 1 сут.- 25-30 МПа, 28 сут.- 60-70 МПа, прочность при изгибе в 28 сут. более 8 МПа, удобоукладываемость не менее П- 4, морозостойкость не менее F 300, водонепроницаемость не менее W- 12.

ПРИМЕНЕНИЕ: ремонт гидротехнических сооружений, ремонт строительных элементов, ремонт вертикальных и потолочных поверхностей, текущий ремонт портов или морских зон, текущий ремонт механических цехов, особенно в среде, содержащей минеральные масла, смазки и т.д., защита бетона от агрессивных сред, содержащих сульфаты, сульфиды, хлориды и т.п., ремонт поврежденных элементов бетонных и железобетонных конструкций, ремонт элементов конструкций, подверженных повторяющимся нагрузкам.

РЕМСТРИМ-Т можно наносить при температуре +5... +50°С. Однако, если температура окружающей среды низкая (+5...10°С), то прочность нарастает медленнее. Если температура выше +30°С, то возможна потеря подвижности бетонной смеси. При температуре + 15...+25 С материал сохраняет пластичность не менее 45 мин. Бетон на основе РЕМСТРИМ-Т может эксплуатироваться при температурах от -600 до +2000С без существенного изменения характеристик. В качестве противоморозной добавки возможно применять «Гидрозим», что позволяет проводить работы до -20 °С.

 

Для ремонта горизонтальных разрушений рекомендуется применять высокопрочные быстротвердеющие литые смеси РЕМСТРИМ 10, РЕМСТРИМ 50, РЕМСТРИМ 100.

РЕМСТРИМ - это готовая к применению сухая смесь. При затворении водой материал дает текучий и нерасслаивающийся состав с хорошей адгезией к бетону и металлу. Бетонная смесь РЕМСТРИМ является водонепроницаемой и долговечной даже в агрессивных средах. РЕМСТРИМ не содержит металлических наполнителей и хлоридов. Прочность при сжатии, МПа, не менее 1 сут. - 20,0 28 сут. - 50,0; Прочность при изгибе, МПа, не менее 1 сут. - 4,0 28 сут. - 7,0.Сцепление со бетоном, МПа не менее 1,5; водонепроницаемость не менее W 12,морозостойкость F 300; удобоукладываемость не менее П4

Рекомендуется для ремонтных работ с толщиной слоя от:

10 до 50 мм (РЕМСТРИМ-10),

от 50 до 100 мм (РЕМСТРИМ – 50),

свыше 100 мм (РЕМСТРИМ – 100).

 

Применение: ремонт гидротехнических сооружений, ремонт строительных мостовых и тоннельных конструкций, ремонт портовых сооружений, защита бетона от агрессивных сред, ремонт поврежденных элементов бетонных и железобетонных конструкций, ремонт элементов конструкций, подверженных динамическим нагрузкам, цементация между бетонными плитами пола и стенами фундамента, усиление фундамента, ремонт покрытий дорог и взлетно-посадочных полос на аэродромах, омоноличивание стыков сборных бетонных конструкций.

РЕМСТРИМ можно применять при температуре +5... +50°С. Если температура выше +30°С, то возможна потеря подвижности бетонной смеси. При температуре + 15...+250С материал сохраняет текучесть не менее 45 мин.

 

В качестве противоморозной добавки возможно применять «Гидрозим», что позволяет проводить работы до -20 °С.

 

4. Технология приготовление смесей

РЕМСТРИМ-Т: Количество воды для приготовления бетона варьируется от 130 до 160 мл на 1 кг сухой части.

Залейте в миксер питьевую воду из расчета ~130 мл/кг сухой смеси. Включите миксер и быстро, без перерывов добавьте РЕМСТРИМ-Т;

-перемешивать смесь 3-4 минуты после внесения РЕМСТРИМ-Т, пока бетонная смесь не перемешается хорошо и без комков; при необходимости добавьте воды, (В/Т д.б. не более 0,16) пока не будет достигнута желаемая консистенция, и снова перемешайте в течение 2-3 минут. Содержание воды может слегка отличаться от указанного в зависимости от окружающей температуры и относительной влажности. При жаркой и сухой погоде может понадобиться несколько больше воды, и, наоборот, при холодной и влажной погоде. Замешивание РЕМСТРИМ-Т вручную не рекомендуется в целях предотвращения введения избыточного количества воды. Для небольших замесов можно использовать дрель со спиральной насадкой.

РЕМСТРИМ 10,50,100: Количество воды для приготовления бетона варьируется от 130 до 160 мл на 1 кг сухой смеси.

РЕМСТРИМ – 10: готовая к применению сухая растворная смесь, введение заполнителя не требуется.

РЕМСТРИМ – 50: готовая к применению сухая бетонная смесь, необходимо введение гранитного щебня крупностью до 10мм в соотношении 10 массовых частей смеси к 9 массовым частям щебня фракции 3-10мм.

РЕМСТРИМ – 100: готовая к применению сухая бетонная смесь, необходимо введение щебня крупностью до 20мм в соотношении 10 массовых частей смеси к 7 массовым частям щебня фракции 5-20мм.

Залейте в миксер воду из расчета ~130 мл/кг сухой смеси (без учета введенного заполнителя). Включите миксер и добавьте РЕМСТРИМ

-перемешивать смесь 3-4 минуты после внесения РЕМСТРИМ, пока смесь не перемешается хорошо и без комков; при необходимости добавьте воды, (В/Т д.б. не более 0,16) пока не будет достигнута желаемая консистенция, и снова перемешайте в течение 2-3 минут. Содержание воды может слегка отличаться от указанного в зависимости от окружающей температуры и относительной влажности. При жаркой и сухой погоде может понадобиться несколько больше воды, и, наоборот, при холодной и влажной погоде. Замешивание РЕМСТРИМ вручную не рекомендуется в целях предотвращения введения избыточного количества воды. Для небольших замесов можно использовать дрель со спиральной насадкой.

 

Date: 2015-07-27; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию