Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология поиска информации в Интернет ипрофессиональных базах. Наилучшим вариантом работы с информационными ресурсамиИнтернет является вариант, когда вы знаете адрес сайта и получаетевозможность ознакомиться с его





Наилучшим вариантом работы с информационными ресурсамиИнтернет является вариант, когда вы знаете адрес сайта и получаетевозможность ознакомиться с его содержимым. Адрес сайта может бытьполучен из различных справочников, например желтых страниц Интернет,рекламных материалов и других источников. На сайт вы можете прийти погиперссылкам, просматривая другие сайты. Опытный специалист вобласти информации всегда будет иметь список, каталог адресов самыхважных для ведения бизнеса фирмы сайтов. В этом случае необходимобудет лишь отслеживать появление новых сайтов, информация в которыхможет представлять интерес.

В том случае, если вы исследуете новую проблему в бизнесе, ищетеинформацию среди ресурсов, которые вы еще не освоили, одним изосновных методов является использование поисковых машин и каталогов.

В этом случае может быть предложена следующая технологияподготовки и проведения поиска:

•Определение общей направленности запроса, его общегосодержания.

•Определение географических регионов поиска.

В первую очередь для практических задач ценностьинформационного ресурса может зависеть от его географическогорасположения.

•Отбор поисковых машин.

Осуществляется отбор и устанавливается последовательностьиспользования поисковых машин в соответствии с убыванием ожидаемойэффективности поиска в каждой из машин. Качество выполнения этогоэтапа будет зависеть от опыта работы с поисковыми машинамипользователя.

•Составление запросов к поисковым машинам.

Это наиболее сложный этап. Для эффективного использованияпоисковых машин запрос должен быть составлен так, чтобы областьпоиска была сужена в максимальной степени. Предпочтение должноотдаваться не одному расширенному, а нескольким узким. Необходимосмоделировать, представить себе как может выглядеть искомаяинформация. По ключевым словам необходимо составить тезаурус. Дляэтого необходимо хорошее знание языка, на котором вы работаете, испецифических терминов предметной области.

•Выполнение запроса и его уточнение.

Составленный запрос передается на обработку. Анализ полученныхрезультатов позволяет корректировать запрос чаще всего с целью суженияобласти поиска.

Поиск деловой информации в Интернет это творческий процесс,требующий глубоких знаний в области информатики, лингвистики,принципов построения информационных и поисковых ресурсов Интернет.__

Date: 2015-07-27; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию