Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть I. Глава 4. Секретное задание





 

- Ого! Кай, даже ты здесь! – удивленно произнес Ниро, обращаясь к появившемуся в дверях другу.

На удивление всем остальным Аннарисан надел лёгкий серый свитер, серые джинсы и к тому же еще серые кроссовки! Хотя, больше всего удивление вызвало то, что он вообще сменил имидж. Однако перемены пошли ему на пользу. Неприметность одежды, в кои-то веки ухоженные золотистые волосы, слегка оттопыренные в стороны у кончиков, яркие голубые глаза, придавали ему некий ангельский, завораживающий антураж.

Аннарисан вошел в просторное помещение, обставленное куда более богато и со вкусом, чем большая часть академии, и это притом, что каждый её зал является, практически произведением искусства. Углы венчали экзотические растения, кажется, игнорирующие законы гравитации, и своими слабыми, с ноготок, извитыми стебельками простирались до потолка, удерживая на себе широкие толстые листья и лилово-сиреневые бутоны цветов. Стены представляли собой красивейшие масштабные карикатуры, в которых художник вполне успешно смог передать всю эпичность последней битвы между ангелами и демонами на Эльбе. Слегка пожелтевший от времени мрамор под ногами создавал прекрасную контрастную картину вкупе со стоявшими по центру черными кожаными диванами. Напротив них стоял журнальный столик из красного дерева с причудливо извитой ножкой. А у стены уютно пристроился широкоформатный домашний кинотеатр, на данный момент отключенный.

- Ага. Надо же, все знакомые лица. – Кай тут же кивнул остальным в знак приветствия и мило улыбнулся, особенно уделив внимание Ягами.

На самом близком к выходу диване расположился Ниро, Кэтрин и Юлия, а на соседнем втором Катана и Рэно. Все были одеты так же по-летнему, преимущественно в городскую одежду.

Последние, всего на мгновение прервались от беседы, хором поприветствовав новоприбывшего, после чего тут же вернулись к обсуждению какой-то интересной истории. Как выяснилось, предметом их активного и мало кому понятного диалога была одна из книг знаменитой писательницы этого времени Мари Эль Ван де Сендер. Аннарисан, немного постояв, сел рядом с ними, удачно пристроившись к беседе. Ещё одно удивительное открытие для многих – Кай умел много и красиво говорить, если дело касалось сюжетов художественной литературы. Из всех здесь присутствующих никто больше не интересовался книгами так, как Рэно и Катана. Особенно творчеством Мари, которая писала, преимущественно детективы и романы.

- Так ты и с ней знаком? – Вдруг поинтересовался Ниро, которому всего за мгновение стало зверски скучно.

- Да, я помогал ей с алхимией, – добродушно ответил Кай и продолжил беседу.

- Эх, Кэти, Кэти… Я бы на твоем месте побеспокоился за этого прохвоста. – Темноволосый студент в костюме скорчил странную гримасу. – Через его дополнительные занятия уже пол-академии прошло, хотя, если брать во внимание этого красного идиота, то может у тебя и есть шанс…

Ниро тут же махнул рукой в сторону Рэно, которому, очевидно, не понравились слова незнакомца, но из-за чего-то он решил никак не реагировать, и продолжал внимательно слушать Кая - своего единственного собеседника, не считая Катаны. Юноша с красными волосами не раз проявлял холодность и безразличие к окружению, оставаясь совершенно закрытым даже для Нэлиет, которая была его прямым руководителем в членстве совета.

- Ниро, опять твои дурацкие шуточки! Завязывай уже! – сорвалась Ягами.

- Кэт, и давно он вам докучает? – блондин переключился.

- Кай, может, сделаешь уже что-нибудь? Ниро целых двадцать минут не затыкается, а все бред несет.

- А кто-нибудь вообще в курсе, зачем нас здесь собрали? – сменила тему Юлия.

Ответа не последовало, а Рэно и Катана даже и не слышали вопроса – они были заняты друг другом. В Академии все знали о том, что оба они уже давно живут под одной крышей и разлучаются, разве что, на развилке раздевалки и туалета. Все были уверены, что они очень близкие друзья.

- Эй, Красный, - обратился Ниро к Рэно Сайксу, вновь заскучав, - ты уж определись, либо ты с ней встречаешься, либо перестаешь подавать намеки, а то от вашего странного общения голова начинает кружиться.

Возможно, совсем отдаленно Ниро и был прав. Катана и Сайкс уж никак не походили на друзей, да и к тому же в данный момент мешали остальным громкими разговорами ни о чем.

Как бы невзначай, Рэно легонько подался вперёд и всего на пару секунд, но заставил всех остальных затаить дыхание. Лёгкий, казалось бы, дружеский поцелуй, чуть было не перешедший во что-то большее, от того дразнящий самые туманные стороны подсознания, он подарил Катане, после чего они долго смотрели друг другу в глаза, а на лицах их застыла глупая улыбка.

- Жаль, что у меня не было с собой камеры, – равнодушно посетовал Кай.

Пораженные до глубины души таким откровенным и в то же время милым зрелищем, участники негласного собрания, удручённо метали взгляды то на Кая, то на Сайкса с Кэтуно.

Наконец появилась тема для разговора. Вернее, громкое обсуждение отношений знаменитого на всю Академию Магии дуэта. Похоже, благодаря этому случаю, и особенно болтливости Юлии, эти двое станут ещё большими знаменитостями.

Балаган продолжался довольно долго. За это время одна троица успела передраться и переругаться, а другая – мирно поболтать о том, как хорошо жить в общежитии, читать книги, ходить на дополнительные занятия по зельеварению к Аннарисану, и многие другие житейские темы. Кай слишком хорошо знал отношения Рэно и Катаны, поэтому вполне ожидал чего-то в этом духе. Это был далеко не первый раз, когда Ниро отшучивался про их отношения. А теперь, похоже, это была последняя капля. В душе Аннарисан радовался, что его приятель с красными волосами малообщителен и в нём не заложен ген скандалиста, а Катана так вообще само воплощение тактичности, пунктуальности и сдержанности.

- Парень! – Ниро вновь страдальчески обратился к Рэно. – Своими действиями, ты разбил мне сердце!

- Ниро, прекращай уже! – рявкнула Юля. Она хоть и любила его слушать, но была единственной, кому по неизвестной причине удавалось заставить замолчать этого неугомонного студента. – И может, кто-нибудь уже ответит, зачем мы здесь собрались?

- Да кто знает? Возможно, директор, наконец, решил сообщить всем, насколько я хорош, по сравнению с вами? – гордо ответил Ниро, выпячивая грудь.

- Началось… - обреченно произнесла Кэтрин, которая уже не могла выдерживать речей ее соседа по дивану.

Только она поднялась со своего места, чтобы пересесть на коленки к своему любимому блондину, как дверь в комнату резко отворилась, и у входа показался директор Академии Магии - низкий бойкий старикан был суров, что никак не вязалось с его внешностью.

- Нет уж, Ниро. Собрались вы здесь совсем не по этой причине, – немного грозно сказал глава. – Присаживайся, Ягами.

Кэт молча и послушно села на своё месте, что случается крайне редко. Небольшими шажками старик прошел к центру комнаты и встал напротив студентов, загородив плазму.

- Рэно, ты можешь быть свободен ненадолго. К тебе у меня другое задание. Подожди у моего кабинета, я все объясню чуть позже.

Сайкс поднялся с дивана и попрощался с остальными.

- И так, директор, зачем мы здесь тратим свое время? Я планировал провести сегодняшний день в компании симпатичных девушек, попивая прохладительные напитки в бассейне – каникулы же, а приходится сидеть в этой чахлой комнатушке!

Юлия снова сделала своё дело, умерив пыл тёмноволосого парня в костюме одним только взглядом.

- Рад, что ты горишь желанием разделаться с делом поскорее. Однако терпение, студенты, мы должны дождаться последнего члена вашей будущей команды.

- Команды? – подхватил Кай, неожиданно переменившись в лице.

- Надеюсь, этот кто-то будет покрепче, чем тот красный дохляк, – намекнул Ниро на Рэно.

- Ну, это уж тебе решать, – раздался радостный голос и все обернулись на дверь, где стоял Сирои Тенши - молодой учитель-гений, от которого за милю несло дымом от дешёвых сигарет.

- Ох, учитель, здравствуйте… - Ниро и сам понял, что наговорил лишнего, к тому же его слова могли привести к новому странному поручению, а последнее, как ему помнилось, закончилось больницей.

- Мда, потрясение за потрясением… - пробормотала Кэтрин.

Выждав небольшую паузу, директор начал свою речь. Все внимательно слушали и даже Ниро, который до этого лишь говорил не по делу, был очень заинтригован, и ничуть не скрывал этого.

- Начну, пожалуй, с основного, – слова главы Академии звучали очень серьезно. – Вы будете сформированы в одну команду, которой будет поручено одно очень важное задание. Вы имеете право отказаться, ведь эта миссия может стать очень опасной. Правда, в этом случае, вам придется покинуть Академию Магии. Навсегда.

Все сразу же переглянулись. Таких слов не ожидал никто. Фактически их просто заставляют согласиться. По сути, каждый учился здесь ради получения знаний, обретения силы или просто забавы ради. А теперь, от одного неверного решения, всё могло покатиться к чертям. Никто не смел заговорить. Конечно же, кроме Ниро:

- Да плевать! Если там окажется кто-нибудь, на ком я смогу оттянуться в полную силу, то я в деле!

- Раз ни у кого больше нет никаких комментариев, то я продолжу. Подробности задания слишком секретны, поэтому всего не будете знать даже вы. В курсе лишь ваш учитель Сирои, который и возглавит команду. Вам лишь могу сказать, что задание заключается, в достижении пункта назначения, получения определённого предмета, и возвращение обратно. В случае каких-то преград, вам разрешено использовать магию в полную силу ради выполнения задания. Остальное узнаете от Тенши.

- Если всё так секретно, то разве это не работа для специального подразделения? – поинтересовалась Катана.

- Нет. Есть информация, что за этим предметом охотятся и другие, мы никому не можем доверять и уж тем более наемникам. Ах да, самое главное – ни в коем случае не вскрывайте запечатанный предмет. Если это произойдет, вас осудят по всей строгости законов Светлой Стороны.

- Простите, директор, но вам не кажется, что мы слишком неопытны для такого рода поручений? – немного возмущенно сказал Кай. Несмотря на весь свой потенциал, переданный от родителей, он говорил именно за себя, поскольку сразу добавил. – Мне ни разу не доводилось использовать магию в экстремальных ситуациях.

- Может и так. Но не забывайте, сейчас кризис способных магов, а поэтому вы единственная надежда Академии. На этом все. - Директор в ту же минуту эффектно исчез в языках белого пламени.

Спустя некоторое время Сирои вышел к телевизору и повернулся к ученикам. Задрав вверх голову и о чем-то задумавшись, он закурил.

- А теперь, перед тем как мы пойдем в оружейную, объясню роль каждого из вас в этом задании. Вам крайне необходимо знать способности друг друга, для слаженной работы. – Докурив первую сигарету, он тут же достал следующую. – Начну с себя. Сирои Тенши. Двадцать пять лет. Специализация – огонь. Выбран в роли командира, а поэтому вы обязаны беспрекословно выполнять мои поручения.

- Да уж, чувствую, ближайшие деньки действительно выдадутся крайне веселыми…

- Ниро, попрошу без комментариев. Следующий – Аннарисан Кай. Восемнадцать лет. Специализация – магия огня, воды и воздуха. В том случае, если со мной что-нибудь произойдет, возглавлять вас будет он.

- Не честно! – Тенши и договорить не успел, как Ниро возразил.

- Я же просил тебя, не мешать! – более грозно, хотя и с улыбкой произнес учитель. – Следующий, Ниро… Эм, а фамилия? Давно тебя о ней спросить хотел.

- С детства я жил в приюте, а единственное, что знал о себе – имя… - словно скороговорку, проговорил маг.

- Что ж, ладно, – перебил его учитель. - Ниро. Восемнадцать лет. Специализация – ближний бой. Он отвечает за боевую поддержку команды. В случае чего, является основной ударной силой. Далее, Кэтрин Ягами. Девятнадцать лет. Специализация – магия воды. Отвечает за сохранность целевого предмета. Затем, Катана Кэтуно. Семнадцать лет. Специализация – иллюзии. Занимается разведкой и отвлечением противника в случае нападения. И последняя участница – Юлия Огненная. Восемнадцать лет. Специализация – создание магических барьеров. Ответственна за защиту всех членов команды. В крайнем случае – поддержка боевыми заклинаниями.

 

***

 

Все пять членов будущего отряда разошлись по разным сторонам оружейной для поиска подходящего снаряжения. Сирои остался ждать снаружи, предпочтя всему прочему своё мастерство огня.

Оружейная представляла из себя подземный склад внушительных размеров, где можно было найти совершенно все – от холодного и огнестрельного оружия до разнообразного камуфляжа и амулетов с магической защитой. Возле каждой стойки с оружием стояли ящики с боеприпасами, рассортированные по каждой категории – стрелы, болты, дротики, и пули определённого калибра. Весь подвал был похож на какой-то совершенно другой мир, несмотря на обилие зачарованных побрякушек, напрочь лишённый магии.

- Ниро, тебе не кажется, что это задание уж больно странное? Нам почти ничего толком и не рассказали, а на деле получается, что любая оплошность приведет, чуть ли, не к смерти, - наверное, впервые, заговорил первым Аннарисан.

- Хах, да мне вообще кажется, что директор подхватил от Сирои эту тупую привычку раздавать направо и налево бестолковые и непонятные задания! Хотя, если говорить серьезно, то дело действительно «темное», вот только выбора у нас нет. А вообще, мне как-то фиолетово… главное, чтоб было с кем разобраться! – Ниро широко улыбнулся и начал искать подходящее снаряжение.

- Может и так, вот только мы идем на Темную Сторону и я сомневаюсь, что все пройдет без осложнений.

- Даже и не знаю. Приют, в котором я жил, был расположен на Нейтральной территории. Говорят, Темная часть острова не сильно отличается от нее. А там, если ты не создаешь проблем, то на тебя и обращать внимания не будут.

Прошло некоторое время, и парни полностью преобразились. Аннарисан, не изменяя своему привычному стилю, поверх свитера накинул удобную темную мантию с капюшоном. Кроссовки переобул в высокие боты с металлическими вставками. Он не очень любил огнестрельное оружие, а поэтому взял с собой лишь небольшой, но изящный серебряный клинок, общей длиной примерно от локтя до кисти, на всякий случай.

А вот Ниро было почти не узнать. Уж слишком необычно было его видеть не в классическом пиджаке. Чёрный кожаный доспех с множеством карманчиков и ремешков, местами прошитый лёгкой кольчугой, частично укреплённый кольчугой чешуйчатый капюшон. Такие же кожаные перчатки с металлическими пластинами. Весь металл, пронизывающий кожаный доспех, был зачарован, причём, везде по-разному. Наложенные на перчатки чары увеличивались скорость и силу нанесения ударов в рукопашном бою. Заколдованный капюшон реагировал на мозговую активность, и при желании владельца делал того практически невидимым в неподвижном положении. Кольчуга, местами выглядывавшая из целого доспеха, испускала приятное голубовато-сиреневое равномерное свечение. Однако его можно было разглядеть только совсем вблизи. Эти чары, хоть и самые заметные, служили очень хорошей защитой от всех типов магии. Всего лишь надев этот костюм, Ниро превратился в универсального солдата.

Кай, разглядывая костюм друга и изучая чары, наложенные на него, сразу и не заметил, как во всеоружии к нему сзади подошла вся женская половина группы. Кэтрин Ягами, наверное, выглядела ещё более впечатляюще – своеобразный контраст брутальности Ниро. Ее накидка, чёрная снаружи, и красная внутри, отлично подчеркивала фигуру, да и к тому же была не менее удобной по сравнению с мантией Аннарисана. Её и без того осиная талия, была зажата в вычурный бордовый корсет с белыми и чёрными кружевами и очень открытым вырезом, весьма смело прикрывая грудь лишь до середины. Впрочем, накидка компенсировала это недоразумение. Оружие она себе не выбирала, поскольку, как и любой другой демон, могла призывать из потустороннего мира демоническую косу. Юлия и Катана взяли себе одежды менее вызывающие, отчего казались, как бы странно это ни было, более обольстительными. Кэтуно к тому же выбрала себе танто – небольшого размера самурайский клинок.

Когда все встретились с Тенши, одетым в черный длинный плащ, они выслушали еще несколько наставлений и отправились в путь, к первой целевой точке – тайному подземному проходу к Нейтральной Стороне.

 

Date: 2015-07-27; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию