Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 72 часов





Я не помню, где я впервые услышал об этом принципе, но я уже очень давно успешно его применяю и поэтому рекомендую и вам. Правило гласит, что нужно приступать к выполнению задуманного не позднее чем через 72 часа после появления идеи. Откладывая дольше, вы рискуете не начать вовсе. Предположим, вы давно хотели написать старому другу. Если в течение 72 часов вы не начнете сочинять e-mail, скорее всего, вы опять об этом забудете. Если вы быстро не купите билеты в театр, вы так и останетесь сидеть вечером дома. И так далее. Вас будут окружать сплошные: «Надо было бы…» и «Я бы с удовольствием…, но…»

Иногда по вине других или в силу собственного неверия мы думаем, что какой-то замысел не имеет смысла, и даже не пытаемся его реализовывать. Применение ментальных техник необходимо осваивать так же, как и любой другой инструмент. Многие знакомые наверняка скажут вам: «Тебе уже слишком поздно начинать. Чтобы овладеть этими умениями, нужно начинать с самого детства». Или вот одна из моих любимых фраз: «Чему смолоду не научишься, того и под старость знать не будешь». Но так ли это на самом деле? Выйдите за общепринятые рамки и просто спросите себя: «Почему я хочу этому научиться?» Вам доставляет это удовольствие? Тогда сделайте это! Вы же не хотите стать новым Моцартом, вы просто хотите испробовать нечто новое. А это никогда не поздно. Поговорка врет. Существует огромное количество примеров из жизни, когда человек поздно находил свою страсть, но потом добивался невероятных успехов в своей области.

Например, Гильберт Каплан. В 25 лет он основал газету. А в возрасте 40 лет он дорого продал ее, потому что в нем родилась мечта. Он хотел, чтобы под его руководством знаменитый оркестр сыграл вторую симфонию Малера до-минор. Он считал, что всем существующим интерпретациям чего-то не хватает. Только по этой причине Каплан продал дело своей жизни: он хотел сделать это лучше! Все считали его сумасшедшим, а эксперты в один голос твердили, что это невозможно. Ребенком Каплан учился игре на фортепиано, но к сорока годам не мог сыграть уже ни одной ноты. И все равно он игнорировал окружающих и концентрировался только на своей цели. Он учился у лучших дирижеров и на протяжении двух лет много сосредоточенно работал. В результате в 1996 году записанный Гильбертом Капланом альбом классической музыки стал самым успешным за год!

Никогда и никому не позволяйте привести себя в уныние.

Вы ответственны за содержание ваших мыслей и направление воли. Если вы будете уверены в том, что всегда имеется альтернатива настоящему положению дел, ситуация неизбежно будет меняться. Вы должны стремиться к тому, чтобы получить от жизни все, и для этого вам, вполне возможно, пригодятся умения чтеца мыслей и менталиста. Успех не заставит себя ждать. А у вас есть 72 часа, чтобы начать.

Никогда и никому не позволяйте привести себя в уныние. Вы ответственны за содержание ваших мыслей и направление воли. Если вы будете уверены в том, что всегда имеется альтернатива настоящему положению дел, ситуация неизбежно будет меняться. Вы должны стремиться к тому, чтобы получить от жизни все.

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию