Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент с наблюдением за движениями глаз





Сядьте напротив вашего партнера. Не рассказывайте ему, что вы собираетесь делать. Задайте ему несколько вопросов, с помощью которых вы сможете определить его систему внутренних репрезентаций.

Начните с вопросов на визуальные воспоминания:

Какого цвета коврики в вашем автомобиле?

Какого цвета глаза у вашей мамы?

Какую форму имеют цифры на табличке с номером вашего дома?

Все эти вопросы касаются вещей, которые вы и ваш партнер уже однажды видели.

Затем задавайте такие вопросы, чтобы вашему партнеру необходимо было сконструировать ответ:

Посмотрите на себя моими глазами. Как вы выглядите?

Как бы вы выглядели с лиловыми волосами?

Потом задавайте вопросы на звуковое восприятие:

Какая музыка вам больше всего нравится?

Какая дверь в вашем доме скрипит сильнее всего, когда ее закрывают?

Представьте себе, как звучит ваше имя, когда его нежно произносит очень близкий вам человек.

Представьте, как бы в вашем исполнении звучала песенка Крокодила Гены.

Завершите эксперимент рядом вопросов на телесные ощущения:

Как вы себя чувствуете рано утром?

Какова на ощупь кошачья шерсть?

Обратите внимание на то, что такие вводные фразы, как «я думаю», «я припоминаю», «я считаю» или «я знаю», лучше здесь не использовать, они могут вызывать изменения в движениях глаз и спутать результаты эксперимента. Всегда четко формулируйте вопрос, возьмите данные выше примеры за образец: «Каково ощущение? Как бы это выглядело?»

Если же вам никак не удается классифицировать движения глаз партнера, просто спросите его о том, что происходит у него внутри. Внимательно сопоставляйте то, о чем вы спрашиваете, с движениями глаз, вызванными вопросом. Уточняйте, если вам не удается что-то понять или объяснить. Только тогда вам удастся развить необходимую восприимчивость. Освоив эту технику, вы получите надежный источник информации о мыслительных процессах, протекающих в голове у вашего собеседника!

Применение этому навыку нашел нью-йоркский волшебник Стив Коэн. По его методу вы сможете читать мысли человека, незаметно наблюдая за движениями его глаз! Для начала попросите помочь вам того человека, движения глаз которого вы уже хорошо распознаете. Со временем и опытом чтение по глазам будет даваться вам все легче.

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию