Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электродвигатель в современном мире





Создание электрического двигателя, стало настоящим прорывом во всемирной истории. Ведь только это устройство могло преобразовывать электрическую энергию в механическую. Тем самым уменьшить использование человеческих ресурсов, если, конечно же смотреть с макроэкономической стороны. Да и существенно упростить жизнь обыкновенных людей. Ведь благодаря электродвигателям появились такие приборы, как электродрель, фен, миксер, вентилятор и миллионы других полезных для человека изобретений. Единственным минусом является только выделение большого количества тепла. Поэтому постоянно это устройство может работать лишь при правильной системе охлаждения.

Сам электрический двигатель, к примеру, такой как электродвигатель Киев - состоит из двух основных частей: статора (неподвижная часть) и ротора (подвижной части). А благодаря электромагнитной индукции – возникает именно то магнитное движение, благодаря которому ротор и начинает крутиться. На сегодняшний день, наиболее распространенным видом двигателя является - электродвигатель асинхронный. Суть которого, заключается в том, что частота вращения движущей части (ротора), значительно отличается от частоты окружающего его магнитного поля. А у синхронных двигателей, наоборот, частота вращения ротора равна частоте вращающего магнитного тока. Эти две категории относятся к одному общему виду – двигателям переменного тока.

 

В современном мире электродвигатели купить может каждый желающий. Достаточно просто выбрать для каких целей он нужен вам. К примеру, вы захотите сделать свой собственный вентилятор, для этого вам понадобиться, изначально, купить электродвигательнеобходимой мощности. Только после этого вы сможете сделать всё, что хотите (и не только вентилятор, а к примеру деревообрабатывающий станок). Ведь мир электротехники полностью открывает вам мир для создания новых полезных устройств. Главное знать чего вы хотите.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 2231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию