Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распущенные волосы





ВАРВАРА КРАСА - ДЛИННАЯ КОСА

Для Женщины волосы были не просто достоинством и украшением, они показывали качество и уровень ее энергии и внутренней силы. В Ведах говорится, что волосы накапливают положительный запас энергии, которая позволяет оставаться спокойной и уравновешенной в любых ситуациях, требующих большого расходования психической энергии.

Женщины на Руси всегда отращивали длинные волосы и заплетали их в косы. Коса для каждой Женщины играет роль своеобразного аккумулятора. Чем она длиннее, тем мудрее ее обладательница, тем больше в ней силы, доброты, любви и ласки.

Девичьи волосы собирались в косу не про­сто так: коса, состоящая из трех прядей, олицетворяла собой символическую модель мироздание и баланс трех ми­ров - Яви (проявленный мир), Нави (нижний поту­сторонний мир) и Прави (Высший Божествен­ный мир).

Боль­шая коса, струясь вдоль спины, влива­ла в обладательницу божественные силы, взращивала и укрепляла ее тело и дух. После замужества единая коса делилась надвое: теперь молодой жене и матери нужно было черпать силы не только для себя, но и для мужа и детей.

К своим волосам Женщины относились с большим вниманием и любовью. Они знали что волосы - самый настоящий дар божий: c помощью волос можно очаровать мужчину, привлечь изобилие в дом и даже вылечить ребенка.

В старину было принято дарить избранникам свои локоны, чтобы те носили их у самого сердца и всегда помнили о своих любимых.

Женские волосы использовались во многих магических ритуалах и гаданиях.

РАСПУЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ

На Руси, выходя в люди волосы было принято покрывать платком, защищая семью на тонком уровне от чужих взглядов и зависти, не позволяя беде, злобе и прочим неприятностям проникнуть в дом на кончиках волос.

Распущенные волосы считались беспорядочной растратой энергии и мощным сексуальным призывом.

Каждая Женщина следила за уровнем своей наполненности, и распускала волосы только дома, перед мужем и детьми.

Расплетанию косы придавалось даже большее значение, чем ее заплетанию. Процесс этот был неторопливым и бережным по отношению к волосам. Распуская волосы девушка высвобождала накопленную энергию.

По сей день сохранилось поверье, что, если девушка хочет привлечь к себе внимание потенциального жениха, ей нужно распустить косу с мыслями о нем и затем показаться мужчине с распущенными волосами.

Чтобы «зацепить» внимание мужчины, девушке нужно легонько накручивать ло­кон на пальчик, будто привязывая мысли мужчины к свое­му сознанию и к себе.

Всегда с распущенными волосами ходили либо ведьмы (ведающие Женщины), которые закручивали волосами энергетическую воронку, подключаясь к энергиям стихий, либо распутные, падшие Женщины.

Полезные советы:

· Заплетайте волосы, или покрывайте их, если Вы отправляетесь в многолюдное место: больницы, торговые центры и рынки, музеи и театры, фестивали, карнавалы и любые городские праздники, а так же на кладбища

· Чтобы сберечь свою силу, время от времени заплетайте волосы в высокий хвост или пучок – это прибавляет выносливости и сил

· Волосы, убранные в низкий пучок, развивают в Женщине такое качество, как кротость

· Коса, располагающаяся вдоль позвоночника, позволяет светлым силам Матушки Природы, переходить в позвоночник, наполняя тело, Дух и Душу особой Женской энергией

· Если зачесать волосы назад или сделать «фонтанчик» - Вы сразу успокоитесь и почувствуете прилив сил

· Пробор желательно делать на правой стороне (основная часть волос зачёсана налево), потому, что правая сторона считается Мужской, а левая Женской. Можно сделать прямой пробор, если хотите уравновесить энергию. Соответственно, пробор на левую сторону носить не рекомендуется

· Согласно ведам, кудри повышают Женскую привлекательность, поэтому, не спешите от них избавляться

· Освойте технику самостоятельного плетения кос – так волосы растут быстрее, а их обладательница выглядеть ещё нежнее

· Если Вам предстоит экзамен, важное совещание или любое другое ответственное дело – обязательно заплетите волосы. Тем самым, Вы накопите силу

Date: 2015-07-27; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию