Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коллективная подготовка





На этой стадии все внимание сосредотачивается на работе микроколлективов. Важно не потерять из виду ни одного человека, так организовать работу, чтобы каждому нашлось конкретное, важное и посильное дело. Понадобится постоянное внимание старшего. Порядок действий возможен такой:

1. Помощь микроколлективам в подготовительной работе. Нужно побывать на сборах групп (или творческих объединений), где будет распределяться, кто и что делает: ищет нужный материал в библиотеке; советуется со специалистами; занимается оформлением; готовит сувениры и т.д.

2. Принимать участие в промежуточных сборах совета дела (творческой группы), помогая решать возникающие вопросы, корректируя ход подготовки дела. Задача педагога - быть рядом, участвовать, советовать, но прямое участие в обсуждении может быть целесообразным только в том случае, если оно не будет подавлять ребячьей мысли, инициативы.

3. Особо поработать с ведущими дела. Важно как можно подробнее обговорить с ними все детали, даже то, как они будут одеты, где встанут, где будут находиться во время выступления ребят и т.д. От ведущих зависит очень многое: общий настрой, атмосфера, темп, четкость, организованность.

4. Организовать репетиции фрагментов проведения дела, если нужно. Такая необходимость может возникнуть в случае, если дело содержит творческие выступления, сценические действия.

5. Проверка готовности. В последний раз обговариваются все организационные моменты проведения дела: когда, где, как и кто подготовит помещение – наведет порядок, расставит столы и стулья, развесит оформление; кто организует размещение гостей и участников; кто обеспечивает музыкальное сопровождение; кто принесет необходимый реквизит (цветы, булавки, детали костюмов и др.); наконец, кто по окончании дела расставит на место мебель, сделает уборку помещения. Что касается содержания, подготовленного микроколлективами, совсем необязательно раскрывать его полностью, чтобы не нарушить задумку сюрприза. Не забыть уточнить с ребятами: как будут подводиться итоги дела – награждение, сюрпризы участникам и гостям, наметить время и порядок коллективного анализа.

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию