Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к судебному заседанию. Назначение дела к судебному разбирательству





По всем делам, кроме приказного производства, завершается проведением подготовительного судебного заседания. + если при возбуждении производствапо делу в ходе примирительной процедуры было достигнуто соглашение о примирении, то не надо подготовительное судебное заседание

Дело в рассматривается с извещением сторон и др лиц, участвующих в деле, однако их неявка в случае ненадлежащего извещения не является препятствием к проведению суд заседания. Даже если отсутствуют сведения об извещении, суд проводит.

Подготовительное судебное заседание может быть только одно.

Экономический суд в подготовительном суд заседании может совершать любые действия ст. 170 ХПК.

Принимает меры к примирению сторон, к заключению мирового соглашения, разрешает заявленные ходатайства, определяет достаточность предоставленных доказательств.

Ч.4 ст. 170 ХПК – вопросы, которые могут решаться только в подготовительном суд заседании. Пленум – в отношении третьих лиц

Экон суд не вправе давать разъяснения по поводу пропуска срока исковой давности (это материальное положение).

Ведение протокола суд заседания не является обязательным (по усмотрению суда – если стороны заявляют ходатайства, связанные с предоставлением доп доказательств, назначением экспертизы и т.п.).

Видеоконференцсвязь – допускается, если не против стороны – соответствующее определение суда.

 

Перерыв на срок не более 5 дней – определение.

Прекращение производства по делу, оставление заявления без рассмотрения – только в судебном разбирательстве, не в подготовительном.

Приостановление производства по делу – возможно.

Отложение – невозможно (только одно подготовительное)

 

Завершается – определение о назначении дела к судебному разбирательству.

Непосредственный переход к рассмотрению дела по существу:

1) Должны быть собраны доказательства, достаточные для принятия экономическим судом решения по делу.

2) Согласие сторон на рассмотрение дела по существу в судебном разбирательстве.

Только перерыв для вынесения определения орассмотрению дела по существу.

 

Неявка в подготовительное судебное разбирательство ответчика, надлежаще уведомленного…, не препятствует рассмотрению дела по существу.

Неявка истца, надлежаще извещенного…, переход к рассмотрению дела по существу возможен, если им было подано заявление о рассмотрении дела по существу в отсутствие истца.

 

Суд объявляет перерыв для вынесения определения о назначении дела к судебному разбирательству. Указывается об окончании подготовки дела к суд разбирательству, указываются на необходимые для совершения действия, указывается дата, время, места суд.разбирательства.

 

Направляется сторонам в течение 5 дней заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

Ст. 151 ХПК – основание оставления заявления без рассмотрения.

 

Date: 2015-07-27; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию