Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы природы материального мира





 

Главная функция материального мира состоит в том, чтобы исправить неправильное желание живого существа выполнять функции Бога.

 

Каждый раз, когда мы пробуем реализовать принцип нашей независимости, материальный мир действует так, чтобы доказать, как мы зависимы, потому что ничтожно малы. Наибольшее чувство ничтожности живое существо испытывает под воздействием времени (смерти).

 

Для вечной духовной частички нет более унизительного состояния, чем принимать необходимость уничтожения (смерти). Тысячи и миллионы людей мечтали и пробовали преодолеть влияние времени (смерти), но когда наступала пора, смерть стучалась в их двери, не считаясь с их желаниями и планами.

 

Материальный мир описывается, как мир взаимодействия трех гун природы (путы

привязанности и ненависти). Природа подчиняется причинно-следственным законам.

Веды описывают три гуны (состояния) материальной природы: добродетель, страсть и невежество. Гуна означает веревка.

 

Таким образом, гунна - это тот закон, с помощью которого материальный мир привязывает нас к определенному причинно-следственному механизму природы, в соответствии с нашими заслугами. Добродетель является сохраняющим принципом этого мира, страсть созидательной, а невежество разрушающей силой.

 

 

Вселенная делится на три части:

● высшие (место жительства благочестивых личностей)

● средние (место жительства тех, кто руководствуется желаниями)

● низшие (место жительства тех, кто достоин только страданий) планетные системы

 

Высшие планетные системы - это место жительства полубогов, средние - людей, а низшие - демонов.

 

Теперь давайте попробуем рассмотреть, какое внутреннее строение имеют гуны.

 

Основная гуна материальной природы это страсть (желания). Все живые существа общаются с материальным миром своими желаниями.

 

Существуют два метода исполнения желаний:

 

Date: 2015-07-27; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию