Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К чему привел перфекционизм в начале 21 века? В начале 21 века в России в моду стали входить «белые воротнички»





В начале 21 века в России в моду стали входить «белые воротнички». Для них карьера – это фетиш. Офис воспринимался как место, где сбываются все мечты, где можно реализовать себя и много добиться. Карьера – это лестница в небо. Полное погружение в работу и отказ от личной жизни стали причиной массовой усталости. И начиная с 2010 годов, люди стали отходить от привычной модели организации – работы в офисе, появилась мода на креативность, которая трактует свои порядки. Теперь работать в офисе – это немодно!
Замечу, что первые коворкинги в России стали появляться в 1999–2000 гг, например, Миллениум Хаус на Трубной улице. В этих офисах предлагались в аренду полностью оборудованные рабочие места, необходимая офисная техника и средства коммуникации. Рассчитан данный формат был на представительства западных компаний, которые только начинают свою деятельность. Но такие офисные пространства очень быстро обзавелись долгосрочными арендаторами. И идея аренды отдельных рабочих мест была забыта до недавнего времени.
Но как я уже говорил, работа в офисе все еще является самым распространенным способом организации рабочего процесса. Однако многие компании все чаще практикуют привлечение фрилансеров. Как правило, не существует фирм, которые работают только с фрилансерами, есть и штатные сотрудники, которые работают в офисе.
Среди российских фрилансеров проводилось исследование, в ходе которого выяснилось, что большая часть фрилансеров сконцентрирована в Москве (30%) и в Санкт- Петербурге (11%). Большая часть «свободных работников» — мужчины. Согласно статистическим данным, на начало 2011 года в России работало 20 тысяч фрилансеров, сейчас их гораздо больше.
В том же 2011 году портал Freelancer.com разработал список аутсорс-профессий, которые являются наиболее востребованными. Особенно популярен фриланс среди дизайнеров, копирайтеров, программистов, переводчиков, оптимизаторов.
Здесь имеет смысл говорить о предпочтениях каждого человека. Кто-то ценит стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Этот человек устраивается в крупную компанию, работает в офисе и получает ежемесячный оклад. А кто-то живет сегодняшним днем и не считает нужным каждый день сидеть на работе. Ему гораздо интереснее выполнять разовые проекты.

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию