Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор числа и мощности главных понизительных трансформаторов





 

На районных понизительных подстанциях число трансформаторов в большинстве случаев принимается равным двум. Однотрансформаторные подстанции могут применяться для питания неответственных потребителей, чаще всего в сельской местности, при возможности обеспечения послеаварийного питания нагрузок первой категории по связям вторичного напряжения с соседних подстанций или других источников питания.

Подстанции с числом трансформаторов более двух применяются по условиям дальнейшего роста нагрузок или обеспечения высокой надежности питания особо ответственных потребителей с соответствующим технико-экономическим обоснованием.

Рекомендуется применять трехфазные трансформаторы. При очень большой мощности, на которую не выпускается трехфазные трансформаторы, или если имеются ограничения при транспортировке, применяются группы из двух трехфазных или трех однофазных трансформаторов.

В зависимости от напряжений и мощности подключаемых потребителей применяются двухобмоточные трансформаторы (на два напряжения ВН/НН), трехобмоточные или автотрансформаторы (на три напряжения ВН/СН/НН)

Двухобмоточные трансформаторы мощностью выше 25 МВА выпускаются с расщепленной обмоткой НН.

Выбор номинальной мощности трансформатора производится с учетом его перегрузочной способности:

(2.1)

 

где SНОМ.Т - номинальная мощность трансформатора;

SРАСЧ. Т - расчетная мощность трансформатора.

 

(2.2)

 

где SТР.РАСЧ - суммарная расчетная мощность, передаваемая через трансформаторы (трансформируемая);

kП. ав - допускаемый коэффициент перегрузки трансформаторов в аварийном режиме.

При трехобмоточных трансформаторах SТР.РАСЧ определяется суммарной нагрузкой потребителей среднего и низшего напряжений (СН и НН).

Допускаемый коэффициент перегрузки принимается kП. АВ =1,4 (ГОСТ 1429-85). Такая перегрузка допустима не более 5 суток при условии, что длительность максимума нагрузки не более 6 часов в сутки.

При выборе автотрансформаторов следует иметь в виду, что мощность обмотки НН не может быта больше типовой мощности SТИП. Типовая мощности составляет часть номинальной мощности, которая определяется коэффициентом выгодности Квыг (или коэффициентом типовой мощности КТИП).

 

КТИП = КВЫГ = SТИП/SНОМ = (UВН – UСН)/UВН (2.3)

 

После выбора номинальной мощности трансформатора определяется фактический коэффициент загрузки в номинальном и аварийном режиме (Кз.н и Кз.ав) и проверяется выполнение условия:

(2.4)

(2.5)

Для автотрансформаторов дополнительно проверяется загрузка обмотки НН:

КЗ.Н= SSНН/(2хSТИП); КЗ.АВ = SSНН/SТИП (2.6)

КЗ.АВ =124/80=1,55

КЗ.Н=1,55/2=0,77

 

Трансформатор ТДН-80000/110-У1

 

Для того чтобы узнать цену и купить Масляный трансформатор ТДН 63000 на напряжение 110 кв, оставьте заявку нажав на кнопку ниже или воспользуйтесь онлайн консультантом. Трансформаторы с регулированием напряжения под нагрузкой (РПН) в нейтрали ВН в диапазоне ± 16 % ± 9 ступеней (± 14,24 % ± 8 ступеней) с системой охлаждения вида «М», «Д» или «ДЦ» предназначены для преобразования и передачи электрического переменного тока.

 

 

Расшифровка условных обозначений масляных трансформаторов ТДН-63000/110-У1, УХЛ1 СТО 15352615-001-2007:

· ТДН XXX / YY У1, УХЛ1

· Т — трехфазный;

· Д — масляный с естественной циркуляцией масла и принудительной циркуляцией воздуха;

· Н — с регулированием напряжения под нагрузкой;

· ХХХ — Номинальная мощность кВА

· YY — Класс напряжения обмотки ВН, кВ;

· У1 — вид климатического исполнения.

Date: 2015-07-27; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию