Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1. Расчёт суммарных электронагрузок на шинах всех





СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………..

1. Расчёт суммарных электронагрузок на шинах всех

напряжений подстанции.

2.Выбор числа и мощности главных понизительных трансформаторов..………………………………………………………

3. Составление блок-схемы подстанции……………………………………………………………….

4. Составление схемы подстанции с распределениями отходящих линий по секциям и трансформаторам…………………………………

5. Расчёт токов короткого замыкания…………………………………

6. Выбор аппаратов, шин, кабелей…………………………………….

6.1 Расчёт токов продолжительного режима работы…………………

6.2 Выбор аппаратов РУ ВН, СН, НН…………………………………

6.3 Выбор питающих линий на стороне ВН……………………………

6.4 Выбор ошиновки РУ ВН, СН……………………………………….

6.5 Выбор ошиновки НН трансформатора до ввода

ячеек РУ - 10 кВ………………………………………………………..

6.6 Выбор отходящих линий…………………………………………..

 

Литература………………………………………………………………

Перечень применяемых сокращений………………………………………………………………


ВВЕДЕНИЕ

 

Курсовое проектирование выполняется в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров технических наук по направлению – "Электроэнергетика".

При работе над курсовым проектом студент должен научиться применять теоретические знания, полученные при изучении специальных дисциплин, работать с технической литературой, каталогами, справочниками, ГОСТами и другими нормативными материалами.

В процессе проектирования студент должен грамотно выполнить необходимые расчеты, обосновать принятые решения, четко и аккуратно оформить результаты в виде пояснительной записки и графической части.

Пояснительная записка должна быть выполнена в рукописной или печатной форме на 30-40 страницах формата А4 (210х297 мм).

Графическая часть должна содержать 2-3 листа формата А1. Задание на курсовой проект выдается персонально каждому студенту на специальном бланке по форме приложения. Выполнение курсового проекта осуществляется поэтапно в соответствии с перечнем вопросов, приведенным в задании. В то же время, все разрабатываемые вопросы должны рассматриваться в едином, взаимосвязанном комплексе и логически обоснованной последовательности. В ряде случаев выполнение очередного этапа может потребовать корректировки ранее принятых решений или определенные этапы могут быть пропущены, с тем, чтобы к ним вернуться после выполнения последующих расчетов. Основные моменты такого рода, на которые следует обратить внимание, выделены в методических указаниях.

В графической части проекта приводится однолинейная главная схема электрических соединений подстанции и иллюстрация конструктивного выполнений подстанции и ее отдельных присоединений (по заданию преподавателя).

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию