Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Экскурсия в парикмахерскую





 

Экскурсия в образцовую парикмахерскую. Ознакомление с размещением помещений в парикмахерской.

Ознакомление с оборудованием и работой парикмахерской, организацией рабочего места парикмахера, применяемым инструментом, инвентарем, бельем. Ознакомление с работой парикмахера, видами выполняемых работ. Расчет с клиентами.

Тема 4. Освоение приемов владения парикмахерским инструментом.

 

Инструктаж по охране и безопасности труда.

Освоение приемов держания расчески и работы ножницами. Тренировка рук в одновременной работе расческой и ножницами. Освоение приемов работы щеткой.

Разборка, чистка и сборка машинок для стрижки волос. Освоение приемов пользования электрической машинкой.

Освоение правил первого и второго приемов держания бритвы и рабочих движений бритвой.

Освоение приемов пользования зубчатыми ножницами, филировочной бритвой, щипцами, ручным феном и др.

Освоение приемов пользования аппаратами для сушки волос, аппаратами и приборами для перманентной завивки.

Тема 5. Освоение приемов подготовительных и заключительных работ по обслуживанию посетителей.

 

Ознакомление обучаемых с правилами обслуживания посетителей (обратить особое внимание на требования к культуре обслуживания).

Подготовка рабочего места, дезинфекция инструментов, мытье рук. Изучение правил пользования парикмахерским бельем. Подготовка необходимого количества белья, парфюмерии и вспомогательных материалов.

Ознакомление с последовательностью операций при выполнении работы с одним посетителем.

Вычесывание мелких стриженых волос. Покрытие головы сеткой, снятие пеньюара и салфетки. Сушка волос. Уборка рабочего места.

Выполнение подготовительных и заключительных работ при всех видах обслуживания.

Date: 2015-07-27; view: 1230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию