Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы контактов





 

К материалам контактов предъявляют следующие требования:

1. Высокие электропроводность и теплопроводность.

2. Стойкость против коррозии в воздухе и других газах.

3. Стойкость против образования пленок с высоким удельным сопротивлением.

4. Малая твердость для уменьшения необходимой силы нажатия.

5. Высокая твердость для уменьшения механического износа при частых включениях и отключениях.

6. Малая эрозия.

7. Высокая дугостойкость (температура плавления).

8. Низкая стоимость.

Рассмотрим достоинства и недостатки некоторых материалов контактов.

Медь. Достоинства: высокие электро- и теплопроводность, достаточная твердость, что позволяет применять при частых включениях и отключениях, довольно высокие значения U0 и I0, низкая стоимость. Недостатки: низкая температура плавления, при работе на воздухе покрывается слоем окислов, имеющих высокое сопротивление.

Серебро. Достоинства: высокие электро- и теплопроводность, пленка окисла серебра имеет низкое сопротивление, контакт серебра устойчив, благодаря малой механической прочности достаточны малые нажатия. Недостатки: малая дугостойкость и недостаточная твердость.

Алюминий. Достоинства: высокие электро- и теплопроводность, малый удельный вес позволяет уменьшить вес аппарата и снизить мощность привода. Недостатки: образование на воздухе и в активных средах пленок с высоким сопротивлением, низкая дугостойкость, малая механическая прочность, при контакте с медью образуется пара, подверженная сильной электрохимической коррозии.

Вольфрам. Достоинства: большая стойкость против эрозии, сваривания, высокая твердость позволяет применять при частых включениях. Недостатки: дорогой материал.

Date: 2015-07-27; view: 731; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию