Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита атмосферного воздуха





 

Нормируемыми параметрами вредных веществ в атмосферном воздухе является максимально разовая и среднесуточная ПДК [49]. В жилой зоне и на других территориях проживания должны соблюдаться ПДК и 0,8 ПДК – в местах массового отдыха, размещения лечебно-профилактических учреждений [198]. Предприятия с технологическими процессами, являющимися источником негативного воздействия на среду обитания и здоровье человека, необходимо отделить от жилой застройки санитарно-защитными зонами [200]. Ширина санитарно-защитной зоны устанавливается с учетом санитарной классификации предприятий.

В соответствии с [200] юридические лица, имеющие источники выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, а также вредного физического воздействия на него, разрабатывают и осуществляют мероприятия по охране атмосферного воздуха. В целях государственного регулирования выбросов устанавливаются технические нормативы выбросов и предельно допустимые выбросы. После определения норматива выброса необходимо получить разрешение на выброс.

Для соблюдения норматива выбросов необходимо использовать системы очистки воздуха от пыли, газов, паров [196]. Запрещается внедрение новой техники, технологий, материалов, веществ и другой продукции, если они не отвечают установленным законодательством требованиям.

Защита атмосферного воздуха от загрязнений включает в себя:

− вывод загрязненного воздуха и иных газов из зоны рабочего места и помещения в целом;

− улавливание и сбор загрязняющих веществ в системе вентиляции;

− сбор улавливаемых загрязняющих веществ в специальных установках с последующими использованием или утилизацией.

Системы для очистки вентиляционных, технологических и иных выбросов в атмосферу разделяют на следующие группы:

− пылеуловители (сухие, мокрые, электрические, фильтры);

− туманоуловители (низко- и высокоскоростные);

− для улавливания паров и газов (абсорбционные, хемосорбционные, адсорбционные, нейтрализаторы);

− многоступенчатые системы очистки.

 

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию