Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVФимоз, баланит, баланопостит, парафимоз





Фимоз - сужение крайней плоти. Проявляется затруднени­ем обнажения головки полового члена, иногда мочеиспускания. При выраженном фимозе может развиваться острая за­держка мочи, уретерогидронефроз. Фимоз часто осложняет­ся баланитом или баланопоститом.

Лечение при фимозе: операция циркумцизия«круговое иссечение крайней плоти».

Баланопостит - воспаление кожи головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Баланит ( воспаление кожи головки полового члена)чаще все­го сочетается с воспалением внутреннего листка крайней плоти (постит).

Развитию баланопостита способствует скопление смегмы в препуциальном мешке, которая со временем разлагается.

Вначале появляются зуд и жжение, покраснение и отек головки полового члена и крайней плоти. Внутренний листок крайней плоти и кожа головки полового члена резко гиперемированы, с поверхностными эрозиями и изъязвлениями. Из препуциального мешка отмечается отделение гноя.

При установке диагноза необходимо учитывать воз­можность гонорейного уретрита, сахарного диабета, твердо­го и мягкого шанкра головки и крайней плоти, опухоли и т. д.

Лечение ( при баланите и баланопостите)состоит в осторожном обнажении головки, удалении смегмы и гноя из препуциального мешка, применении местных ванночек с теплым раствором перманганата калия 1:5000 и последующем смазывании головки поло­вого члена и внутреннего листка крайней плоти 0,5—1% рас­твором нитрата серебра. Во избежание парафимоза вправляют головку полового члена в препуциальный мешок.

Парафимоз ущемление головки полового члена крайней плотью. Причинами могут быть мастурбация, баланопостит, фимоз. При этом наблюдается отек, возможное развитие ган­грены крайней плоти.

Лечение: консервативное — вправление головки полового чле­на.

Оперативное — продольное рассечение ущемляющего коль­ца крайней плоти по тыльной поверхности полового члена.

 

Date: 2015-07-27; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию