Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIIУретрит





Уретрит воспаление мочеиспускательного канала.

Различают:

1. специфический уретрит (гонорейный, трихомонадный);

2. неспецифический.

К неспецифиче­ским уретритам относятся:

I. Инфекционные:

1. Бактериальные.

2. Вирусные.

3. Обусловленные микоплазмами.

4 Вызванные хламидиями.

5. Кандидозные.

Уретриты бывают первичными и вторич­ными.

Первичный уретрит может возникнуть после инстру­ментальных исследований, после полового сношения со здоровой женщиной во время менструации или в раннем послеродовом периоде, когда повышена вирулентность вла­галищной флоры.

При вторичном уретрите симптомы забо­левания появляются после гриппа, ангин или на фоне имев­шихся ранее признаков воспалительных заболеваний поло­вых органов.

II. Неинфекционные:

1. Травматические.

2. Аллергические.

3. Вызванные наличием заболевания уретры.

4.Обменные.

5. Конгестивные.

Симптоматология уретритов. Жалобы на гнойные выделения из уретры, боли при моче­испускании. Острый уретрит характери­зуется обильными выделениями из уретры, слизистая уре­тры отечная, ярко-красного цвета, резко выражено жжение, боли в мочеиспускательном канале.При хроническом уре­трите клинические проявления могут быть скудными в виде жжения и умеренных выделений из уретры.

Диагностика основана на микроскопическом исследовании выделений из уретры и осадка мочи. При трехстаканной пробе первая порция мочи мутная. В первой порции мочи обнаруживается большое количество лейкоци­тов (инициальная пиурия) и микроорганизмов.Обязательно исследовать мазок выделений уретры, и бактериологическое исследование. Категорически проти­вопоказаны инструментальные манипуляции на уретре (ка­тетеризация и др.).

Терапия: выбор лекарственных препаратов зависит от характеравозбудителя. Обязательно нужно произвести ком­плексную терапию: антибиотиками, противовоспалительны­ми препаратами, соблюдать диету (исключение алкоголя, ос­трой пищи). Принеправильной терапии заболевание может перерасти в хроническую форму.

При торпидном течении хронического уретрита показана уретроскопия.

Диагностика: мазок из уретры.

Лечение ком­плексное: на фонеантибактериальной и иммуномодулирующей терапии провидится инстилляция уретры диоксидином и другими антисептиками, физиотерапия.

Лечение должно базироваться на правильном и этиологи­ческом диагнозе. Лучшие результаты дают препараты тетрациклинового ряда, макролиды и фторхинолоны. Цефалоспорины для лечения уретрита применяются редко. В случаях не­эффективной лекарственной терапии применяют местное ле­чение: промывания уретры мирамистином, введение в нее антибиотиков в желатиновом растворителе или тампонов, смоченных раствором антибиотиков (1% синтомициновая эмульсия).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию