Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка реакции прямой иммунофлюоресценции (РИФ)





Критерии оценки
  Полностью названа цель применения РИФ, полностью дано определение РИФ, названы используемые компоненты реакции.
  Готовится препарат, содержащий исследуемые микроорганизмы (АГ).
  Фиксируют его жидким фиксатором (ацетоном).
  Обрабатывают специфической люминесцирующей сывороткой. Отмывают избыток сыворотки.
  Высушивают препарат и рассматривают в люминесцентном микроскопе. При положительной реакции наблюдается свечение антигена. Прокомментировать полученный результат. Объяснить механизм реакции.
  Итого

Полимеразная цепная реакция (ПЦР)

Критерии оценки
  Полностью названа цель применения ПЦР, полностью дано определение ПЦР, названы используемые компоненты реакции.
  Исследуемую ДНК собирают в пробирку. Прогревают. При этом комплементарные нити ДНК разъединяются. Этот этап называется денатурацией ДНК.
  К образовавшимся одноцепочечным ДНК присоединяют праймеры. Этот этап называется «отжигом» (присоединением).
  Фермент полимераза достраивает комплементарные цепи ДНК. Этот этап называется «элонгация» (удлинение). Как правило, проводится 30 циклов, что позволяет получить 230копий участка ДНК возбудителя.
  Объяснить механизм реакции.
  Итого

Реакция иммуноферментного анализа (ИФА)

Критерии оценки
  Полностью названа цель применения ИФА, дано определение ИФА, названы используемые компоненты реакции.
  Специфический антиген адсорбируют в лунках полистеролового планшета. Инкубируют с испытуемыми сыворотками человека 30 минут.
  Отмывают несвязавшиеся иммуноглобулины промывочным раствором.
  Связавшиеся иммуноглобулины выявляют с помощью антиглобулиновой сыворотки, к которой прикреплен фермент пероксидаза. Инкубируют 30 минут.
  Добавляется субстрат (пероксид водорода) и индикатор (диамин бензидин), которые позволяют оценить ферментативную активность по интенсивности окраски. Прокомментировать полученный результат: принцип оценивания интенсивности окраски. Объяснить механизм реакции.
  Итого

Date: 2015-07-27; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию