Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные характеристики квартиры





 

Двухкомнатная квартира площадью 69,5 кв. м расположена на пятом этаже 17-этажного панельного дома серии И-1724.

В этой квартире достаточное количество мест хранения и просторная прихожая. Но узкие проходы по обе стороны выступа душевого отсека затрудняют движение по квартире.


Описание и обоснование планировочного решения

Комнату с эркером отводят для родителей. Ее разделяют на две зоны: спальню (в эркере) и гостиную (ближе к прихожей). Из-за небольших размеров помещение не разграничивают ширмами или перегородками, что позволяет также сохранить его хорошую освещенность в целом. Как элемент зонирования дизайнер применяет крупную конструкцию подиума, служащего основанием для кровати. В изголовье она отступает от стены на 200 мм, плавно "перетекает" в понижение потолка (400 мм над изголовьем) и у противоположной стены постепенно сходит на нет. Снизу эту конструкцию обшивают светлыми деревянными планками. Такой же настил лежит на полу. Дерево привносит в интерьер уют и тепло. Оттенок древесины клена европейского (со временем она немного желтеет) словно наполняет пространство солнечным светом.

Парадную зону выделяют напольным ковровым покрытием с фантазийным рисунком. Его укладывают и в прихожей (кроме участка непосредственно у входной двери и вдоль гардероба). На стены и выполненное из фанеры основание кровати наносят декоративную штукатурку. Комната дочери также выполняет одновременно функции гостиной (часть комнаты ближе к двери) и спальни (зона у окна). Рабочее место оборудуют на утепленной лоджии. "Общественную" зону девичьей подчеркивают понижением потолка и его окраской в ровный белый цвет. А в спальной более высокий потолок отделывают декоративной штукатуркой (такой же, как одну из стен). Подобный прием объединяет различные плоскости, и небольшой уголок помещения кажется просторнее. Несмотря на одинаковую фактуру покрытия, за счет освещения поверхности воспринимаются по-разному.

Кровать Hukla (Германия) и диван Asko (Финляндия) куплены в магазине, а стеллаж сделан на заказ. Однако сегодня очень много дизайнерской корпусной мебели, и можно подобрать какое-то необычное и одновременно функциональное готовое изделие. Помещение сознательно не перегружают деталями, чтобы оставить больше пространства для творчества и общения. Здесь можно собрать знакомых и даже расположить на ночь гостей.

Пространства ванной комнаты расширяют за счет коридора, сделав выступ для душевого отсека, который заменяет ванну. Санузел становится просторнее, но перед комнатой дочери и кухней образуются узкие неудобные проходы шириной 85 см. Чтобы на этих участках входы в оба помещения были более безопасными, устанавливают раздвижные двери, убираемые в специально выстроенные пеналы. Пол во "влажной" зоне облицовывают метлахской плиткой, стены в душевой - мозаикой. В остальной части комнаты стены покрывают декоративной штукатуркой с влагозащитными свойствами.

Date: 2015-07-27; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию