Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: «Компьютерные технологии в проектировании среды»





КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по дисциплине: «Компьютерные технологии в проектировании среды»

на тему: «Разработка чертежей двухкомнатной квартиры»

 

Выполнила:

студентка гр. ДиКТ61-07
Ильина А. А.

Проверила:

Андреева О. П.

 

 

Чебоксары 2010 г.


Оглавление:

Введение

1. Ограничения проекта и его граничные условия

2. Исходные характеристики квартиры

3. Описание и обоснование планировочного решения

4. Описание основного стиля

5. Цветовое решение

6. Осветительные приборы

7. Мебель и оборудование

8. Сантехника и бытовая техника

Вывод

 


Введение

 

Основным назначением архитектуры всегда являлось создание необходимой для существования человека жизненной среды, характер и комфортабельность которой определялись уровнем развития общества, его культурой, достижениями науки и техники. В современном понимании архитектура - это искусство проектировать и строить здания, сооружения и их комплексы. Она организует все жизненные процессы. По своему эмоциональному воздействию архитектура - одно из самых значительных и древних искусств. Сила ее художественных образов постоянно влияет на человека, ведь вся его жизнь проходит в окружении архитектуры.

Кроме рациональной планировки помещений, соответствующим тем или иным функциональным процессам удобство всех зданий обеспечивается правильным распределением лестниц, лифтов, размещением оборудования и инженерных устройств (санитарные приборы, отопление, вентиляция). Таким образом, форма здания во многом определяется функциональной закономерностью, но вместе с тем она строится по законам красоты.

За последние десятилетия в дизайне интерьеров произошла, если можно так сказать, небольшая «революция» – он стал ярким. До недавнего времени многим людям декор казался чем-то таким, что могут позволить себе только богатые. Появление журналов и телепередач позволило нам поменять свой взгляд на этот вопрос: канули в небытие серые, стандартные формы оформления, им на смену пришли яркие, экстравагантные и гламурные стили, не обязательно требующие больших финансовых вложений.

 


Date: 2015-07-27; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию