Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа. Настоящие: не может обслуживать себя самостоятельно из-за необходимости соблюдать по­стельный режим и общей слабости; не может спать в горизонтальном





Проблемы пациентки:

Настоящие: не может обслуживать себя самостоятельно из-за необходимости соблюдать по­стельный режим и общей слабости; не может спать в горизонтальном положении из-за асцита и усиления одышки; отсутствие аппетита;

Потенциальные: риск нарушения целостности кожи (трофические язвы, пролежни, опрелости); риск развития атонических запоров.

Приоритетная проблема пациента: не может обслуживать себя самостоятельно из-за общей слабости и необходимости соблюдать постельный режим.

Цель: пациентка будет справляться с повседневной жизнедеятельностью с помощью сестры до улучшения состояния.

План Мотивация
1. Обеспечить соблюдение постельного режима. Для улучшения почечного кровотока и увеличения диуреза
2. Беседа с пациенткой и её родственниками о необходимости со­блюдения бессолевой диеты, контроля суточного диуреза, подсчета пульса, по­стоянного приема лекарственных препа­ратов. Для предупреждения ухудшения со­стояния пациентки и возникновения ос­ложнений.
3. Обеспечить пациентке возвы­шенное положение в постели, используя функциональную кровать, упор для стоп; обеспечить по­стельный комфорт. Облегчение дыхания и улучшение сна.
4. Обеспечить доступ свежего воздуха путем проветривания палаты по 20 ми­нут 3 раза в день. Для обогащения воздуха кислородом.
5. Обеспечить кормление пациентки, вы­полнение мероприятий личной гигиены в палате, возможность осуществлять фи­зиологические отправления в постели, досуг пациента. Удовлетворение базисных потребностей организма
6. Взвешивание пациентки 1 раз в 3 дня. Для контроля уменьшения задержки жидкости в организме
7. Определение водного баланса ежедневно. Для контроля отрицательного водного баланса
8. Контроль состояния пациентки в динамике (внешний вид, сознание, пульс, АД, отеки). Профилактика возможного ухудшения состояния.

Оценка: пациентка справляется с повседневной жизнедеятельностью с помощью сестры, отмечает снижение уровня тревоги. Цель дос­тигнута.

Студент доступно объясняет пациентке, как подготовиться к сбору мочи по Зимниц­кому.

Студент демонстрирует технику введения подкожной инъекции в области живота на муляже в соответствии с алгоритмом манипуляции.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 631; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию