Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа. Настоящие: дефицит знаний о заболевании, дискомфорт из-за жажды; не знает, как пра­вильно питаться при сахарном диабете; беспокоится о своём состоянии





Проблемы пациента:

Настоящие: дефицит знаний о заболевании, дискомфорт из-за жажды; не знает, как пра­вильно питаться при сахарном диабете; беспокоится о своём состоянии.

Потенциальные: риск развития кетоацидотической комы, гипогликемии; риск развития диабе­тической стопы; риск развития ретинопатии.

Приоритетная проблема: дефицит знаний о заболевании.

Цель: пациент будет иметь полную о своем заболевании.

План Мотивация
1. Обеспечить питание согласно диете №9. Для нормализации углеводного обмена.
2. Обеспечить пациенту лечебно-охрани­тельный режим. Для снятия психоэмоционального напря­жения, тревоги, своевременной самодиаг­ностики прекомы.
3. Провести беседу с пациентом о сути его болезни. Для активного участия пациента в лече­нии.
4. Обеспечить контроль за уровнем сахара в крови и моче. Для коррекции дозы инсулина.
5. Обеспечить гигиенический уход за кож­ными покровами. Для предупреждения присоединения ин­фекций.
6. Провести обучение больного правилам выполнения инъекций инсулина. Для лечения заболевания и профилактики осложнений на амбулаторном этапе.
7. Осуществлять наблюдение за состоя­нием и внешним видом пациента (пульс, АД, ЧДД, состояние сознания). Для своевременного выявления осложне­ний и оказания неотложной помощи при прекоматозном состоянии.
8. Провести беседу с пациентом и его род­ственниками о питании в соответствии с диетой № 9. Для нормализации углеводного обмена и профилактики возможных осложнений.
9. Обеспечить психологическую под­держку пациенту. Для комфортного состояния и уверенно­сти в положительном исходе лечения.

Оценка эффективности: пациент отмечает отсутствие жажды и улучшение самочув­ствия; демонстрирует знания о своей болезни, возможных осложнений и диете. Цель дос­тигнута.

Студент демонстрирует доступный уровень общения с пациентом, объясняет ему принципы диеты №9.

Студент демонстрирует на фантоме технику подкожной инъекции инсулина в соот­ветствии с алгоритмом действия.

 

Date: 2015-07-25; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию