Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраль 1580. Уильям проснулся, когда еще не было шести утра, и принялся размышлять о последних событиях





 

Уильям проснулся, когда еще не было шести утра, и принялся размышлять о последних событиях. Отец не случайно связался с контрабандой: ей здесь многие занимались, но так не рисковал никто. Впрочем, у Джона Шакспера не было выхода – только так он мог поправить свое финансовое положение. По натуре Джон был игрок и за пять лет умудрился пустить по ветру все свои коммерческие и административные достижения. Он то давал деньги под большой процент и лишался их, то ввязывался в долгосрочные «супервыгодные» предприятия, которые в кратчайшие сроки прогорали. Потеря последней партии контрабандного товара действительно была для него катастрофой.

И опереться в поисках пропавшего товара ему действительно было не на кого. Так что Уилл стал его соломинкой, за которую пришлось схватиться. Утопающему рассуждать некогда. Уилл постоянно чувствовал на себе тяжелый взгляд отца, хотя и старался не попадаться ему на глаза. А время шло. И с каждым днем ему становилось все страшнее.

Кроме отца Уилл боялся еще и коронера. Ожидание ареста так измучило Уильяма, что через два дня после прихода коронера в школу Уилл сам начал искать встречи с ним. Вначале он хотел пойти прямо в его кабинет, но осторожность взяла верх над безрассудным страхом, и, прежде чем зайти в дом, он подошел к знакомому окну и, стоя слева от него, по привычке стал подслушивать. Оттуда не раздавалось ни звука. Это было несколько странно, потому что в это время коронер всегда бывал на месте. Он ведь даже сказал Уиллу, когда его точно можно застать.

Сначала Уилл решил, что коронер сидит неподвижно, не издавая ни звука. Такая задумчивость Уильяма нисколько не обрадовала. Если коронер хорошенько поразмыслит, то наверняка поймет, какую роль играет в этом деле сам Уилл.

Он подождал минут пять – безрезультатно. Наконец осмелился заглянуть в окно, но никого в комнате не обнаружил. Только посреди стола увидел бутылку вина и тарелку. Сундук закрыт, а на вешалке никакой одежды.

Уилл отпрянул от окна с сильно бьющимся сердцем и нехорошим предчувствием. Он обошел здание и приоткрыл входную дверь. Из коридора не раздавалось голосов, хотя Уилл слышал, что где‑то в глубине здания разговаривали. Он быстро прошел по коридору и подкрался к двери. На ней висело объявление, написанное корявыми буквами:

 

Date: 2015-07-27; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию