Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестрин­ского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского





Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестрин­ского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вме­шательства.

Проведите инструктаж пациента по сбору мокроты на микобактерии туберкулеза.

Продемонстрируйте технику внутримышечного введения 1 мл 6% р-ра витамина В1.

Эталон ответа

Проблемы пациента

Настоящие: тревога за исход болезни и здоровье родственников, слабость, утомляемость, потливость, кашель, лихорадка.

Потенциальные: прогрессирование заболевания с развитием осложнений: кровохар­канье, плеврит, дыхательная недостаточность.

Приоритетная: тревога за исход болезни и здоровье родственников.

Цель: пациент будет иметь знания о своем заболевании, тревога за исход болезни и здоровье родственников уменьшится.

План Мотивация
1. Обеспечение достаточного питания с по­вышенным содержанием белка, витами­нов, микроэлементов. Для повышения защитных сил организма.
2. Обеспечение доступа свежего воздуха в помещение, проветривание. Для улучшения аэрации легких, ликвидации гипоксии.
3. Прогулки на свежем воздухе. Для повышения аппетита, активизации защитных сил организма.
4. Контроль за выполнением комплекса ды­хательных упражнений. Для улучшения микроциркуляции в лег­ких.
5. Проведение беседы с пациентом о необ­ходимости медикаментозного лечения, объяснение правил приема препаратов и их побочных эффектов. Для повышения эффективности лечения, что приведет к ликвидации слабости.
6. Обеспечение достаточного ночного и дневного сна. Для восстановления работоспособности, активации защитных сил
7. Осуществлять контроль за своевременной сдачей мокроты, крови для исследования, динамической Rh-графии. Для контроля эффективности лечения.

Оценка: пациент демонстрирует знания о своем заболевании, тревога за исход болезни и здоровье родственников уменьшились. Цель достигнута.

Студент демонстрирует инструктаж пациента по сдаче мокроты на БК.

Студент демонстрирует на фантоме технику выполнения внутримышечной инъек­ции.

 

Date: 2015-07-25; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию