Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки работы учителя





· Соответствие ФГОС всех ступеней школьного образования:

o в метапредметных и личностных результатах, включая грамотное и эффективное использование русского языка и языка преподавания,

o в предметных результатах, относящихся к математике и информатике,

o в применении математики в других школьных предметах и необходимых для этого результатах из других предметов.

· Наличие высшего образования классического университета/технического/педагогического вуза, соответствующего специальности.

Предметная компетентность учителя математики и информатики

Учитель должен:

· Уметь решать задачи элементарной математики соответствующей ступени образования, в том числе те новые, которые возникают в ходе работы с учениками, задачи олимпиад (включая отдельные новые задачи регионального этапа Всероссийской олимпиады).

· Устойчиво выполнять задания открытых банков на уровне, который может устанавливаться в зависимости от аттестационной категории учителя (приближение ближайшего периода для высшей аттестационной категории – решение случайно выбираемых заданий из открытого банка девятого класса на уровне не хуже 90% выпускников, из открытого банка одиннадцатого класса – на уровне не хуже 80% выпускников, для учителя начальной школы – из открытого банка для четвертого класса – не хуже 95% выпускников).

· Владеть основными математическими компьютерными инструментами:

o визуализации данных, зависимостей, отношений, процессов, геометрических объектов,

o вычислений – численных и символьных,

o обработки данных (статистики),

o экспериментальных лабораторий (вероятность, информатика).

· Квалифицированно набирать математический текст.

· Иметь представление о широком спектре приложений математики и знать доступные учащимся математические элементы этих приложений.

· Использовать информационные источники, периодику, следить за последними открытиями в области математики и знакомить с ними учащихся.

· Иметь канал консультирования по сложным математическим вопросам.

Date: 2015-07-27; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию