Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 92. Внутренний аудит в федеральной контрактной системе





1. Правительство Российской Федерации, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, местные администрации муниципальных образований организуют и обеспечивают в установленном порядке проведение оценки обоснованности и эффективности закупок товаров, работ, услуг для нужд соответственно Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований (внутренний аудит в федеральной контрактной системе), информация о которой представляется в законодательные (представительные) органы Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

2. Внутренний аудит в федеральной контрактной системе включает анализ и оценку:

обоснованности Планов и Планов-графиков;

соответствия Планов-графиков Планам;

результативности Планов-графиков и обоснованности их изменения;

обоснованности начальной (максимальной) цены контракта;

обоснованности выбора способа осуществления закупок;

обоснованности установления дополнительных требований к участникам процедур закупок;

соответствия полученных заказчиками результатов контракта ожидаемым в соответствии с условиями контракта результатам;

обоснованности и эффективности расходования бюджетных средств на цели обеспечения государственных и муниципальных нужд;

эффективности практического применения полученных результатов контракта.

3. Мероприятия внутреннего аудита в федеральной контрактной системе завершаются составлением отчетов, которые должны содержать выводы об общем состоянии деятельности заказчика, перечень проверенных контрактов, включая промежуточные документы, составленные в ходе их исполнении, с указанием выявленных недостатков и причин их появления, о принятых решениях, а также общие рекомендации по устранению недостатков.

Заказчик вправе давать возражения по отдельным позициям отчета, которые оформляются в письменной форме и приобщаются в качестве приложения к отчету.

4. По результатам мероприятий по контрактному аудиту принимается решение:

о направлении заказчику предписания об отстранении контрактного офицера от исполнения возложенных на него полномочий и его последующей замене;

о направлении заказчику предложения об изменении Плана-графика и (или) условий контракта.

Данное решение может быть обжаловано заказчиком в судебном порядке.

5. Результаты внутреннего аудита в федеральной контрактной системе учитываются при мониторинге хода реализации Планов и исполнения Планов-графиков.

6. Результаты внутреннего аудита в федеральной контрактной системе размещаются в единой информационной системе.

 

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию