Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий порядок проверки выпускных квалификационных работ





3.1 Ответственным лицом за проверку работы в Системе назначается руководитель ВКР, утвержденный приказом по Университету.

3.2 Проверка ВКР в Системе должна осуществляться руководителем в течение всего времени подготовки студентом ВКР по мере готовности ее глав (частей) в соответствии с выданным заданием на ВКР.

3.3 При наличии в проверяемой главе (части) ВКР оригинального текста ниже допустимого уровня, студент осуществляет доработку проверенного материала.

3.4 Срок представления подготовленной ВКР к полной проверке в Системе на наличие заимствований устанавливается не менее чем за 20 дней до начала работы Государственных экзаменационных комиссий (далее – ГЭК) по защите ВКР.

3.5 Студент обязан предоставить законченную работу для проверки в Системе в подготовленном виде согласно п. 4.5 настоящего Положения.

3.6 При представлении студент подает руководителю ВКР заявление по прилагаемой форме (Приложение 1).

3.7 Отчет о проверке ВКР в Системе (Приложение 2) руководитель ВКР обязан передать студенту в 2-дневный срок со дня представления работы для проверки. Дата представления работы фиксируется в заявлении студента руководителем словами " Работа представлена для проверки в Системе "дата представления ВКР; подпись руководителя".


3.8 Порядок и условия допуска бакалаврских работ и дипломных работ (проектов) к защите и содержание отчета о проверке работ в Системе в зависимости от показателей оригинальности текста приведены в таблице.

Показатель* оригинальности текста Порядок допуска бакалаврских работ и дипломных работ (проектов) к защите Требования к отчету руководителя о проверке бакалаврских работ и дипломных работ (проектов) в Системе
60% и выше Студент допускается к предварительной защите на кафедре и защите ВКР в ГЭК Отчет без комментариев студента.
От 50% до 60% Студент допускается к предварительной защите. Студент на предварительной защите делает комментарии и доказывает правомерность заимствований. Выпускающая кафедра принимает решение о допуске ВКР к защите в ГЭК. Решение о допуске принимается коллегиально с учетом отзыва руководителя ВКР Отчет с комментариями студента, подтверждающие правомерность заимствований.
От 30% до 49% Студент не допускается к предварительной защите после проверки ВКР в Системе. Работа возвращается на доработку при сохранении ранее утвержденной темы ВКР. Устанавливаются сроки доработки для повторной проверки. Срок повторной проверки и допуск к предварительной защите не позднее, чем за 15 дней до работы ГЭК. Отчет содержит доказательства неправомерных заимствований
Менее 29% Руководитель ВКР предоставляет на выпускающую кафедру отчет о проверке работы в Системе. Кафедра принимает решение о готовности/неготовности ВКР и возможности или невозможности допуска ВКР к защите в ГЭК. Возможен вариант допуска, где окончательное решение принимает ГЭК. Отчет содержит доказательства неправомерности заимствований, доказывает отсутствие элементов самостоятельности при выполнении ВКР. Отчет представляется в ГЭК

3.9 Порядок и условия допуска магистерских диссертаций к защите и содержание отчета о проверке диссертации в Системе в зависимости от показателей оригинальности текста приведены в таблице

Показатель* оригинальности текста Порядок допуска магистерских диссертаций к защите Требования к отчету руководителя о проверке магистерских диссертаций в Системе
70 % и выше Студент допускается к предварительной защите на кафедре и защите диссертации в ГЭК Отчет без комментариев студента.
От 60% до 70% Студент допускается к предварительной защите. Студент на предварительной защите делает комментарии и доказывает правомерность заимствований. Выпускающая кафедра принимает решение о допуске диссертации к защите в ГЭК. Решение о допуске принимается коллегиально с учетом отзыва руководителя ВКР Отчет с комментариями студента, подтверждающие правомерность заимствований.
От 40% до 59% Студент не допускается к предварительной защите после проверки диссертации в Системе. Диссертация возвращается на доработку при сохранении ранее утвержденной темы. Устанавливаются сроки доработки для повторной проверки. Срок повторной проверки и допуск к предварительной защите не позднее, чем за 15 дней до работы ГЭК. Отчет содержит доказательства неправомерных заимствований
Менее 39% Руководитель ВКР предоставляет на выпускающую кафедру отчет о проверке диссертации в Системе. Кафедра принимает решение о готовности/неготовности диссертации и возможности или невозможности допуска диссертации к защите в ГЭК. Возможен вариант допуска, где окончательное решение принимает ГЭК. Отчет содержит доказательства неправомерности заимствований, доказывает отсутствие элементов самостоятельности при написании диссертации. Отчет представляется в ГЭК

3.10 ВКР подвергается нормоконтролю после прохождения проверки в Системе.

3.11 Руководитель ВКР обязан в отзыв на ВКР включить анализ отчета проверки работы на наличие заимствований.

3.12 Выпускная квалификационная работа (дипломная работа (проект), магистерская диссертация) передается рецензенту для подготовки рецензии на ВКР после подготовки письменного отзыва руководителя ВКР.

4 Порядок проверки ВКР в системе «Антиплагиат»

4.1 Техническая поддержка серверной части системы «Антиплагиат» возлагается на Центр новых информационных технологий Университета. За техническую поддержку работоспособности системы «Антиплагиат» на рабочих местах факультетов/институтов/филиалов ответственность несет лицо, назначенное деканом факультета/директором института (филиала)

4.2 Учебно-методическое управление Университета (далее – УМУ) предоставляет списки преподавателей-руководителей ВКР в Центр новых информационных технологий согласно приложению 3.

4.3 Центр новых информационных технологий выделяет пароли (ключи) ответственным лицам (преподавателям – руководителям ВКР) на факультетах/институтах/филиалах Университета для проверки работ в системе «Антиплагиат» согласно информации, полученной от УМУ.

4.4 Проверка работ на наличие заимствований осуществляется на сайте antiplagiat.mrsu.ru.

4.5 Выпускные квалификационные работы (или их главы (части)) для проверки студенты должны представить в виде файлов в формате.doc,.docx,.pdf,.rtf,.txt,.html,.zip,.rar. Объем файле не должен превышать 20 Мб. Файл объемом более 20 Мб должен быть заархивирован. Заархивированный файл также не должен превышать 20 Мб. Перед проверкой из текста следует изъять следующие элементы: титульный лист, список литературы, приложения, графики, диаграммы, таблицы, схемы, рисунки, карты и наименования таблиц, схем, рисунков, карт, графиков, диаграмм.В случае неоднократных предварительных проверок название файла не должно меняться, иначе при последующих проверках может быть получен отрицательный результат.

Date: 2015-07-27; view: 695; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию