Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 30.1. Требования к членству в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности





1. Физическое лицо для вступления в члены саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности должно являться кадастровым инженером и соответствовать требованиям, установленным пунктами 2-5 части 1 статьи 35 настоящего Федерального закона.

2. Саморегулируемая организация в сфере кадастровой деятельности при приеме кадастровых инженеров в члены саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности вправе предъявлять иные связанные с осуществлением кадастровой деятельности и не противоречащие настоящему Федеральному закону и другим федеральным законам требования.

3. Коллегиальный орган управления саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности принимает решение о соответствии кадастрового инженера требованиям, установленным частью 1, а также требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи
(в случае установления таких требований), в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов от кадастрового инженера.

4. Кадастровый инженер, в отношении которого принято решение о его соответствии требованиям, установленным частью 1, а также требованиям, установленным в соответствии с частью 2 настоящей статьи (в случае установления таких требований), считается принятым в члены саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности с момента внесения установленных саморегулируемой организацией в сфере кадастровой деятельности взносов. Саморегулируемая организация в сфере кадастровой деятельности в течение 5 рабочих дней со дня принятия кадастрового инженера в члены выдает документ о членстве в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности.

5. Саморегулируемая организация в сфере кадастровой деятельности в течение 5 рабочих дней с момента принятия кадастрового инженера в члены направляет уведомление в электронном виде, подписанное электронной подписью, в орган кадастрового учета для включения сведений о таком лице в государственный реестр кадастровых инженеров.

6. Основанием для отказа в принятии кадастрового инженера в члены саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности являются:

несоответствие лица требованиям настоящей статьи, в том числе требованиям, предъявляемым саморегулируемой организацией в сфере кадастровой деятельности в соответствии с частью 2 настоящей статьи (в случае установления таких требований);

исключение лица из членов иной саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности за нарушение требований настоящего Федерального закона, принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации, а также требований, предъявляемым саморегулируемой организацией в сфере кадастровой деятельности в соответствии с частью 2 настоящей статьи (в случае установления таких требований), если с даты исключения из членов саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности прошло менее чем три года.

Лицо, которому отказано в приеме в члены саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности, вправе обжаловать такой отказ в арбитражный суд.

7. Членство кадастрового инженера в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности прекращается коллегиальным органом управления саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности на основании:

заявления кадастрового инженера о выходе из членов саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности;

утверждения коллегиальным органом управления саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности решения об исключении кадастрового инженера из членов саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности в связи с нарушением им требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, требований, предъявляемым саморегулируемой организацией в сфере кадастровой деятельности в соответствии с частью 2 настоящей статьи (в случае установления таких требований), стандартов профессиональной деятельности, правил деловой и профессиональной этики.

8. Саморегулируемая организация в сфере кадастровой деятельности не позднее дня, следующего за днем принятия коллегиальным органом управления саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности решения о прекращении членства кадастрового инженера в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности, обязана направить такое решение кадастровому инженеру, в отношении которого принято решение о прекращении членства в саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности, а так же органу кадастрового учета в электронном виде, подписанное электронной подписью, для исключения кадастрового инженера из государственного реестра кадастровых инженеров.

Date: 2015-07-27; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию