Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накопительный счет создаваемого юридического лица





 

Статья 860.17. Договор накопительного счета

 

Договор накопительного счета создаваемого юридического лица заключается на время с целью формирования уставного (складочного) капитала создаваемого юридического лица его учредителями.

 

Статья 860.18. Заключение договора накопительного счета

 

Договор накопительного счета заключается одним из учредителей юридического лица либо лицом, выбранным (назначенным) в соответствии с учредительными документами юридического лица в качестве его органа (клиент).

Для заключения договора накопительного счета банку кроме документов, предусмотренных пунктом 1 статьи 847 настоящего Кодекса, должны быть представлены учредительные документы (подлинники или нотариально заверенные копии) создаваемого юридического лица и решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законом.

 

Статья 860.19. Операции по накопительному счету, выполняемые банком

 

По накопительному счету могут совершаться операции по зачислению на счет вкладов в уставный капитал создаваемого юридического лица и перечисление (возврат) вкладов в уставный капитал в случае, если создание юридического лица признается несостоявшимся.

Иные операции по накопительному счету, а также кредитование счета (статья 850) не допускаются.

 

Статья 860.20. Основания списания денежных средств с накопительного счета

 

1. В случае, если юридическое лицо не было создано, в том числе в связи с отказом его в государственной регистрации, денежные средства подлежат возврату лицам, их перечислившим.

2. Основанием возврата денежных средств является заявление клиента с приложением документов, подтверждающих отказ в государственной регистрации юридического лица, или решения, договора либо иного документа, подписанного учредителями, которым создание юридического лица признается несостоявшимся.

 

Статья 860.21. Преобразование накопительного счета

 

После предоставления в банк документов, подтверждающих в соответствии с законом государственную регистрацию юридического лица, накопительный счет считается банковским счетом юридического лица.

 

Статья 860.22. Прекращение договора накопительного счета

 

В случае, если юридическое лицо не было создано, после возврата всех внесенных денежных средств учредителям договор накопительного счета прекращается, а накопительный счет подлежит закрытию.

 

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию