Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счет эскроу





 

Статья 860.13. Договор счета эскроу

 

1. По договору счета эскроу банк, выступающий эскроу-агентом по договору условного депонирования (статья 926.1), открывает специальный счет эскроу для учета и блокирования денежных средств, полученных от депонента (владельца счета) и подлежащих перечислению бенефициару при возникновении оснований, предусмотренных договором условного депонирования.

2. Обязательства по договору счета эскроу могут содержаться непосредственно в договоре условного депонирования, по которому эскроу-агентом является банк.

3. Вознаграждение банка как эскроу-агента не может взиматься из денежных средств, находящихся на счете эскроу, если иное не предусмотрено договором.

4. К отношениям сторон в связи с открытием, обслуживанием и закрытием счета эскроу общие положения о банковском счете (параграф 1 настоящей главы) применяются, если иное не предусмотрено настоящим параграфом или не вытекает из существа отношений сторон.

 

Статья 860.14. Ограничения по распоряжению денежными средствами и использованию счета эскроу

 

1. Если иное не предусмотрено договором, ни депонент, ни бенефициар не вправе распоряжаться денежными средствами, находящимися на счете эскроу, за исключением случаев, указанных в настоящем параграфе. Правило пункта 1 статьи 858 настоящего Кодекса к договору счета эскроу не применяется.

2. Если иное не предусмотрено договором, зачисление на счет эскроу иных денежных средств депонента, помимо указанной в договоре условного депонирования депонируемой суммы, не допускается.

3. При возникновении предусмотренных договором условного депонирования оснований банк в установленный договором срок, а при его отсутствии - в течение десяти дней обязан выдать бенефициару депонированную сумму или перечислить ее на указанный им счет.

 

Статья 860.15. Предоставление сведений, составляющих банковскую тайну

 

Право требовать от банка предоставления сведений, составляющих банковскую тайну, имеют как депонент, так и бенефициар.

 

Статья 860.16. Закрытие счета эскроу

 

1. Если иное не предусмотрено договором, закрытие счета эскроу осуществляется банком по истечении срока действия или прекращения по иным основаниям договора условного депонирования (статья 926.8). Правила, предусмотренные пунктами 1 - 2 статьи 859 настоящего Кодекса, к отношениям по счету эскроу не применяются.

2. При досрочном закрытии счета эскроу остаток денежных средств перечисляется соответственно депоненту или бенефициару (статья 926.8).

 

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию