Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 35818. Залог ценных бумаг





1. Ценные бумаги (именные, ордерные, предъявительские), выпущенные в документарной или бездокументарной форме, могут быть предметом залога.

2. Залогодателем ценной бумаги является лицо, которому принадлежит ценная бумага (права из ценной бумаги).

3. К отношениям, связанным с залогом документарных ценных бумаг, не урегулированным статьями 35818 - 35820 настоящего Кодекса, применяются правила о залоге вещей, если иное не установлено законами о ценных бумагах и не вытекает из существа соответствующих ценных бумаг.

4. К отношениям, связанным с залогом бездокументарных ценных бумаг, не урегулированным статьями 35818 - 35820 настоящего Кодекса, применяются правила о залоге обязательственных прав (статьи 3581 - 3588), если иное не вытекает из существа соответствующих бездокументарных ценных бумаг.

Статья 35819. Форма договора залога ценной бумаги и возникновение права залога

1. Договор залога ценной бумаги должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами договора. Несоблюдение этого требования влечет недействительность договора.

Если залог ордерной ценной бумаги совершен посредством залогового индоссамента, правоотношения между залогодателем, залогодержателем и должником по ордерной ценной бумаге регулируются законами о ценных бумагах.

2. Право залога (пункт 1 статьи 341) в отношении документарной ценной бумаги возникает с момента передачи ее залогодержателю, если иное не установлено законом или договором.

Право залога в отношении бездокументарной ценной бумаги возникает с момента внесения записи о залоге по счету (в реестре), на котором отражаются соответствующие заложенные ценные бумаги, если законом или договором не установлено, что право залога возникает позднее.

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию