Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 662. Уставный капитал хозяйственного общества





1. Денежная оценка вклада участника хозяйственного общества производится по соглашению между учредителями (участниками) общества и в случаях, предусмотренных законом, подлежит независимой экспертной проверке оценке и не может превышать сумму оценки, определенную независимым оценщиком.

2. Размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью не может быть менее пятисот тысяч рублей.

Размер уставного капитала акционерного общества не может быть менее пяти миллионов рублей.

Минимальный размер уставного капитала хозяйственных обществ, осуществляющих банковскую, страховую или иную подлежащую лицензированию деятельность, а также акционерных обществ, использующих открытую (публичную) подписку на свои акции, устанавливается законами, определяющими особенности правового положения указанных хозяйственных обществ.

3. При оплате долей (акций) в уставном капитале общества не денежными средствами, а иным имуществом, участники такого общества и независимый оценщик в случае недостаточности имущества общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам в пределах суммы, на которую завышена оценка имущества, внесенного в уставный капитал, в течение пяти лет с момента государственной регистрации общества или внесения в устав общества соответствующих изменений.

Минимальный уставный капитал хозяйственного общества должен быть оплачен деньгами.

4. Не менее трех четвертей уставного капитала хозяйственного общества должно быть внесено его учредителями до государственной регистрации общества.

Остальная часть уставного капитала хозяйственного общества подлежит внесению его участниками в течение первого года деятельности общества. Последствия нарушения этой обязанности определяются законом о хозяйственных обществах.

 

Статья 67. Права и обязанности участников хозяйственного хозяйственных товарищества и общества

 

1. Участники Участник хозяйственного товарищества или общества наряду с правами, предусмотренными для участников корпораций пунктом 1 статьи 652 настоящего Кодекса, также вправе:

получать информацию о деятельности товарищества или общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном учредительными документами порядке;

принимать участие в распределении прибыли товарищества или общества, участником которого он является;

получать в случае ликвидации товарищества или общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.

Участники хозяйственного хозяйственных товарищества товариществ или общества обществ могут иметь и другие права, предусмотренные настоящим Кодексом, законами о хозяйственных обществах законом о хозяйственных обществах, учредительными документами товарищества или общества.

2. Участники Участник хозяйственного товарищества или общества наряду с обязанностями, предусмотренными для участников корпораций пунктом 2 статьи 652 настоящего Кодекса, также обязаны:

вносить вклады в складочный (уставный) капитал товарищества или общества, участником которого он является, в порядке, размерах, способами и в сроки, которые предусмотрены их учредительными документами, а также вклады в иное имущество товарищества или общества;

не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности товарищества или общества.

воздерживаться от конкуренции с товариществом или обществом, участником которого он являются.

Участники хозяйственного хозяйственных товарищества товариществ или и общества обществ могут нести и другие обязанности, предусмотренные его законом и их учредительными документами.

3. Дочернее хозяйственное общество (пункт 1 статьи 672), являющееся участником основного хозяйственного общества, не вправе участвовать в управлении делами основного общества, в том числе голосовать при принятии решений его органами. Нарушение этого правила не является основанием для признания недействительными действий основного хозяйственного общества в отношении третьих лиц.

 

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию