Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Социальная сфера в России традиционно считалась проблемной и приносящей только одни затраты





Социальная сфера в России традиционно считалась проблемной и приносящей только одни затраты. Управление социальной сферой всегда осуществлялось методом программирования – будь это планирование в советский период, или стратегическое проектирование в первые годы правления В. В. Путина. Финансирование социальной сферы всегда осуществлялось по «остаточному принципу». Никакой координации между министерствами, занимающимися, например, здоровьем населения и его образованием, никогда не было.

Приоритетные национальные проекты в социальной сфере – совсем недавно возникший способ управления социальной сферой. Закон о национальных проектах вступил в силу с 1 января 2006 года. Всего их 4:

1. «Современное здоровье»

2. «Качественное образование»

3. «Доступное жилье»

4. «Развитие АПК»

Рассмотрение национальных проектов как особого способа управления социальной сферой мы считаем особенно актуальным, так как мало кто упоминает об их отличии от остальных способов управления. Упоминание о различиях носит рассеянный характер, исследователи пока не ставили перед собой задачи интеграции этой информации. Некоторые эксперты склоняются к тому, что отличие заключается только в большей PR-поддержке национальных проектов. Задача данной работы – показать, что это не так.

В своей работе мы использовали информацию Официального сайта Совета при Президенте России по реализации национальных проектов и демографической политике. Там мы брали конкретную информацию о целях, задачах национальных проектов и конкретных мероприятиях. С 2006 года начал выходить журнал «Национальные проекты», в котором освещается реализация национальных проектов, а также печатаются аналитические статьи различных экспертов по данной тематике.

В первой главе мы планируем рассказать о национальных проектах в целом, выделить их специфику как способа управления социальной сферой, рассказать о структуре управления национальными проектами. Во второй главе мы подробнее остановимся на каждом из четырех национальных проектов в социальной сфере, раскроем специфику каждого из них, в том числе и специфику проблем, с которыми он сталкивается в своей реализации.


Date: 2015-07-27; view: 152; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию