Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие управленческих решений по созданию и производству новых видов продукции





Разработка и принятие управленческих решений на основании анализа и оценки финансово-хозяйственной деятельности на данный момент является необходимым фактом в формировании конкурентоспособности фирмы в той или иной области употребления.

Любое управление осуществляется через «управленческий труд» на основе управленческих решений. Управленческий труд – это процесс обдумывания решения, его принятие и организация выполнения. Причем процесс принятия управленческих решений достаточно сложный и ответственный, так как данные акты в той или иной мере затрагивают права и законные интересы граждан. От их своевременности, точности, целесообразности может зависеть жизнь, здоровье, благосостояние как отдельных лиц, так и общества в целом. Решение должно быть направлено на достижение реально поставленных целей, только тогда можно осуществлять управление любыми объектами. В конечном итоге принимаемыми плановыми, организационными и оперативными решениями определяется качество управления.

Самое непосредственное значения для эффективности решения имеют компетентность и управленческий опыт лица, его принимающего.

Управленческое решение – это результат конкретной управленческой деятельности менеджмента. Принятие решений является основой управления.Выработка и принятие решений – это творческий процесс в деятельности руководителей любого уровня, включающий:· выработку и постановку цели;· изучение проблемы на основе получаемой информации;· выбор и обоснование критериев эффективности (результативности) и возможных последствий принимаемого решения;· обсуждение со специалистами различных вариантов решения проблемы (задачи); выбор и формулирование оптимального решения;· принятие решения;· конкретизацию решения для его исполнителей.

 

Date: 2015-07-27; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию