Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ применения и дозы

Цитросепт принимают внутрь, разводя в 100 - 200 мл воды или сока, в промежутке между приемами пищи. Профилактика.

Во время эпидемий гриппа и в местах, где существует угроза дизентерии и поноса, необходимо принимать 5-10 капель Цитросепта 1-2 раза в день.

Желающим своевременно очистить организм от вредных микробов, улучшить самочувствие и повысить иммунитет, рекомендуется следующий 30-дневный курс Цитросепта: первые две недели - 10-15 капель; на третью неделю - 15-20 капель; на четвертую - 20-30 капель в день.

Применение на острых стадиях заболевания; острые вирусные заболевания и грипп. При инфекциях и воспалениях (начальные стадии инфекционных заболеваний, простуда, грипп)

необходимы "ударные" дозы Цитросепта. 50-70 капель 2 раза в день достаточно, чтобы уничтожить значительную часть вредных патогенов за 2-3 дня. Дозировка для детей и беременных женщин. Одна капля Цитросепта на килограмм массы тела ежедневно на 2-3 приема. Беременным женщинам и людям, принимающим Цитросепт впервые, рекомендуется начинать с небольших доз (2-3 капли в день), которые при положительной реакции организма можно увеличивать.
Воспаление носа и пазух, насморк. Цитросепт (3 капли на 100 мл кипяченой воды) закапывается в нос 2-3 раза в день. Ни в коем случае не закапывать в нос неразбавленный Цитросепт!
Воспаление верхних дыхательных путей, легких, астма. Цитросепт обладает антиаллергическими свойствами, разжижает слизь и уничтожает питающиеся ею бактерии. Принимать 10-30 капель Цитросепта 2-3 раза в день, при астме продолжать регулярный прием Цитросепта как минимум 3 месяца.
Воспаление горла, миндалин.
Развести 10 капель Цитросепта в стакане теплой кипяченой воды и этим раствором полоскать горло 5-7 раз в день.
Инфекции пищевода, паразиты, грибки. 10-15 капель Цитросепта ежедневно в течение месяца. При грибковых инфекциях (Саndidа аlbicans):
в первую неделю 10-15 капель 1 раз в день;
на вторую неделю - 2 раза в день;
а третью неделю - 3 раза в день.
Грибки с трудом поддаются лечению, поэтому прием Цитросепта должен продолжаться в течение 1-3 месяцев после исчезновения симптомов, чтобы избежать рецидива.
Язвы желудка (двенадцатиперстной кишки), изжога, гастрит. Неlicobacter pylori успешно выводится Цитросептом.
Поскольку пораженные язвой участки очень чувствительны, начинать лучше с небольших доз, постепенно их увеличивая: 10-15 капель 2-3 раза в день непосредственно перед едой. В случае появления жжения, дозу Цитросепта нужно уменьшить. При заражении бактерией Неlicobacter pylori, лечение Цитросептом должно продолжаться минимум два месяца и проходить под наблюдением врача.
Понос, отравления.
Если причина поноса - бактерия или вирус, достаточно нескольких доз Цитросепта (20-30 капель 3-4 раза в день), но в случае дизентерии на лечение могут уйти недели и потребуются повышенные дозы Цитросепта.
Сыпь, чешуйчатый лишай, крапивница, опоясывающий лишай. Развести 10 капель Цитросепта в 2-ух столовых ложках растительного масла. Наносить ватным тампоном на пораженные участки 2 раза в день.
При гнойных воспалениях кожи и экземе пораженный участок кожи предварительно высушить. Прыщи, угри.
Нанести на влажные ладони 5 капель Цитросепта. Втереть в кожу. При повышенной чувствительности кожи - развести водой. Перхоть, заболевания колеи головы. Добавить 5-10 капель Цитросепта в небольшое количество шампуня и помыть им голову.
Бородавки. Не разбавленный Цитросепт наносить непосредственно на бородавку 2 раза в день.
Варикозное расширение вен и трофические язвы.
30 капель Цитросепта на 100 мл воды. Пропитать марлю и приложить к больному месту (при отсутствии открытых ран). Грибки. Наружно Цитросепт можно использовать в неразбавленном виде (кроме слизистой оболочки и открытых ран). Параллельно разбавленный Цитросепт необходимо принимать во внутрь и продолжать прием в течение месяца после исчезновения симптомов во избежание рецидива.
Кожные грибки.
Разведенный в растительном масле Цитросепт наносить на больные участки 2 раза в день. Грибок стоп. Неразбавленный Цитросепт наносить 2 раза в день на больной участок (при ранах и трещинах разбавлять). Постиранные носки замачивать на 20 минут в растворе из 20 капель Цитросепта на поллитра воды. Опрыскивать этим раствором обувь изнутри при помощи пульверизатора. Грибок ногтей. С трудом поддается лечению, поскольку глубоко врастает в ногтевую ткань. Продезинфицированной пилкой максимально сточить ноготь и наносить Цитросепт на ноготь 2 раза в день. Сначала ноготь стачивается каждые 3-4 дня, в дальнейшем - раз в 3 недели. Воспаление, зуд, паразиты в области влагалища.
Промывать раствором Цитросепта - 10 капель на литр кипяченой воды. Первые три дня - 2 раза в день, в дальнейшем - 1 раз в день. Вводить тампон, пропитанный смесью сезамового масла (100 мл) и 1-5 каплями Цитросепта, на 6 часов в день. Принимать Цитросепт во внутрь, поскольку подобные недомогания часто вызваны инфекцией в кишечнике.
Воспаления в области мужских половых органов.
5 капель Цитросепта на поллитра воды - промывать больные участки кожи 2 раза в день.
Гигиена полости рта.
Зубную щетку замачивать раз в неделю в слабом растворе Цитросепта. Дезинфицирующее полоскание. 5 капель Цитросепта на стакан кипяченой воды.
Молочница. 5-10 капель Цитросепта на стакан кипяченой воды. Полоскать 3 раза в день. Дезинфицировать используемые для кормления соски и бутылки, вымачивая их в растворе из 20 капель Цитросепта на литр воды в течение 20 минут.
Стоматит, гингивит. Раствор из 3-5 капель Цитросепта на столовую ложку растительного масла наносить на влажные губы или десны. Дезинфекция. По сравнению с обычными спирто- и йодо-содержащими антисептическими средствами, Цитросепт (экстракт семян грейпфрута) имеет значительные преимущества. Цитросепт уничтожает более широкий спектр микроорганизмов уже в слабой концентрации, применяется в разбавленном виде и не "обжигает" ткани. Наоборот, из-за своей горечи и цитрусового происхождения, Цитросепт обладает стягивающим и регенерирующим кожу свойством. Дезинфицирующий раствор приготавливается из 20 мл Цитросепта на 250 мл воды, для открытых ран - достаточно 5 мл. Противопоказания индивидуальная непереносимость Цитросепта. Побочные эффекты Возможны аллергические реакции. Особые указания и меры предосторожности Ознакомьтесь с вложенной внутри каждой упаковки Цитросепта инструкцией. Не допускать попадания неразбавленного Цитросепта на слизистые оболочки. При местном применении следует избегать попадания Цитросепта в глаза. Реакция Герксхаймера - кратковременный дискомфорт (1-2 дня), возникающий в результате массового отмирания вредных микроорганизмов. Токсины, выделяемые погибшими патогенами, могут вызывать усталость, плохое самочувствие, головную боль, понос. Реакция Герксхаймера, хотя и не слишком приятная, является признаком очищения организма. Чтобы ее избежать, прием Цитросепта нужно начинать с нескольких капель в день (1-5), постепенно увеличивая дозу. Следует больше пить и включать в рацион пищу, богатую целлюлозой (хлеб грубого помола, отруби), так как это облегчает вывод вредных веществ из организма. Для беременных женщин максимальная дневная доза Цитросепта должна составляет 20 капель. Люди с повышенной чувствительностью к цитрусовым должны начинать прием Цитросепта с минимальных доз: одной капли в день во избежание симптомов аллергии. У больных диабетом возможно незначительное снижение уровня сахара в крови.

Лекарственное взаимодействие

Принимающим гликозиды и другие сердечные лекарства, особенно блокаторы кальциевого канала, используемые при лечении гипертонии и коронарной недостаточности, и другие лекарства, применяемые при гипертонии, следует проконсультироваться с врачом. Условия хранения Хранить при комнатной температуре в сухом, не доступном для детей месте. Срок годности 3 года. Порядок отпуска из аптеки - отпускается без рецепта врача.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Алгоритм Беллмана-Форда

Date: 2015-07-27; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию