Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индейка К Рождеству





 

25 ДЕКАБРЯ 1998 ГОДА, КАНАДА

 

Генри Бейкер, 31-летний ночной сторож телефонной компании, погиб в ночь под Рождество. Судя по всему, он решил погреться в непосредственной близости от микроволнового генератора, при помощи которого осуществляется дальняя телефонная связь.

По словам Тани Кук, представителя компании «Нозерн Манитоба Сигнал Рилей», Генри однажды был отстранен от работы за нарушение правил техники безопасности. Тогда, отключив сигнализацию, он прошел в запретную для всех, кроме специалистов, зону и приблизился к генератору чуть ли не вплотную. Потом он объяснял, что для него это единственный способ согреваться во время круглосуточных дежурств на станции, где зимой температура порой опускается до — 40°.

Микроволны способны нагревать молекулы воды в тканях человеческого тела точно так же, как они нагревают еду, поставленную в микроволновую печь. Как стало известно, в рождественский вечер, отправляясь на дежурство, Генри прихватил с собой упаковку пива, состоявшую из 12 банок, и пластмассовый садовый стул. Стул он поставил как раз там, где проходил самый мощный поток микроволн. Генри не знал, что в связи с праздниками в эту ночь мощность генератора была увеличена в 10 раз — ведь ожидался целый шквал поздравительных звонков.

Тело Генри было обнаружено дневным сторожем Джоном Бернсом, пришедшим сменить его. Открыв дверь, Берне немедленно ощутил запах, который он принял за запах запеченной рождественской индейки, и подумал, что, должно быть, сменщик приготовил ему праздничный сюрприз. Однако это была не индейка. Поняв, в чем дело, Берне вызвал представителей администрации компании. Среди прочего он сообщил им, что банки с недопитым Генри Бейкером пивом также взорвались.

Источник: Hoax perpetrated by NMSR (New Mexicans for Science and Reason).

 

Date: 2015-07-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию