Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лес Рубят — Щепки Летят





 

Подтверждено Дарвином

 

1 МАРТА 2000 ГОДА, МЭН

 

Владелец небольшого лесопильного предприятия «Кэрри Чиппинг, Инк.», что в городе Скаухеган, по собственной халатности воплотил в жизнь леденящую кровь сцену из фильма «Фарго».

Среди оборудования предприятия одна из главных ролей принадлежит агрегату, который рабочие ласково прозвали «Боровом». Его задача — превращать березовые и кленовые бревна до 24 дюймов (60 см) в диаметре в щепки длиной 3/4 дюйма (чуть больше 0,5 см).

В тот день с утра техника барахлила, пришлось заниматься приведением ее в порядок, и, чтобы наверстать потерянное время, люди продолжали работать до позднего вечера. В какой-то момент «Боров», так сказать, подавился: куча готовых щепок росла, но дальше не проходила. Тогда Майкл вскочил на конвейер, подающий бревна к «Борову», и с помощью грабель попытался протолкнуть готовую продукцию в нужном направлении.

С. Уильям Фримэн, руководитель Бэнгорской Администрации по вопросам производственной безопасности и здоровья, сказал в связи с происшедшим:

— На основании накопленного нами опыта (я имею в виду несчастные случаи, связанные с этими машинами) могу сказать, что основных причин две: недостаточный присмотр за техникой и отсутствие точной программы действий на случай, когда кто-нибудь занимается прочисткой.

По-видимому, Майкл не был сторонником разработки такой программы: ведь она обязательно предусматривала бы выключение станка перед тем, как начать что-либо делать с ним. Беда Майкла заключалась в том, что он сунулся в самую пасть «Борову» во время его работы.

Что от него осталось после этого, лучше не описывать. Шеф полиции Бутч Эсселин сообщил, что извлеченная из останков ДНК будет подвергнута анализу с целью установления личности погибшего, и прибавил:

— Надеюсь, что мне больше никогда, никогда не придется увидеть ничего подобного.

Источник: Blethen Maine Newspapers, Kennebec Journal.

 

Date: 2015-07-27; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию