Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умный В Горы Не Пойдет





 

Подтверждено Дарвином

 

22 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА, ШОТЛАНДИЯ

 

«Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет». К сожалению, эта пословица верна и по сей день. Некая последовательница учения, известного под названием «бретарианизм», продемонстрировала свое абсолютное невежество в области биологии, добровольно уморив себя голодом, холодом и жаждой. 48-летняя Верити сделала попытку «жить со светом» (таков лозунг бретарианцев), для чего удалилась в горы и обрекла себя на медленное умирание. Рядом с ее телом был найден дневник, в котором неоднократно упоминается женщина-гуру с экзотическим именем Джасмахин. Эта самозваная наставница, австралийка по национальности, в прошлом именовавшаяся Эллен Грив, утверждает, что у нее имеется 5000 последователей в разных странах мира. Правда, она при этом не уточняет, меняется ли их состав или речь идет об одних и тех же людях.

Из дневника Верити можно судить, что ее уединение было попыткой пройти 21-дневный курс духовного очищения, во время которого в течение первой недели не полагается брать в рот ни крошки съестного, ни капли воды, а в последующие 2 недели все же дозволяется пить, хотя и по минимуму. Предполагается, что за это время последователь учения овладевает искусством «пранического питания» на основе углерода, азота и кислорода, получаемых непосредственно из воздуха. По утверждению Джасмахин, после этого ее адепты вообще перестают нуждаться в пище и питье, что — опять же по ее словам — является идеальным средством для борьбы с анорексией и булимией.

Люди, страдавшие этими болезнями, уже предпринимали подобные попытки «очищения», и результаты этих попыток достаточно печальны. Специалисты в области питания говорят, что человеческое тело способно выдержать без жидкости не более 6 суток. Однако даже это не смогло остановить Верити. Она отправилась в горы, имея при себе только палатку и собственную решимость. Согласно информации, полученной из полицейских источников, она умерла от переохлаждения и обезвоживания, усугубленных длительным голоданием.

Сама Джасмахин, размера одежды которой установить не удалось, гордо заявляет, что на протяжении вот уже 6 лет питается только воздухом, хотя изредка все же нет-нет да и позволяет себе немного травяного чая и шоколадного печенья. Что же касается смерти Верити, основательница культа говорит, что она скончалась не из-за физической потребности в пище, а скорее из-за неудачи в удовлетворении потребностей духовных, порожденных борьбой со своим собственным «я».

Источник: The Scotsman, UK Independent, London Guardian, London Times, Australia Sun Herald.

 

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию