Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Купание Железного Коня





 

1 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА, ВИСКОНСИН

 

В Висконсине, как и во многих других местах, где зимы бывают достаточно холодными, распространено следующее своеобразное развлечение: на лед замерзшего озера выкатывают отслуживший свое автомобиль и заключают пари по поводу того, когда он провалится в воду. (Чтобы успокоить ревнителей экологии, уточним, что для этого выбираются места, где не слишком глубоко, т. е. лед тает быстрее, а машину можно вытащить без особого труда.) Так вот, некий Клинтон, незадолго до того ушедший на покой после того, как 58 лет из своих 75-ти отдал нелегкому труду фермера, решил тоже поучаствовать в этой забаве. Вот только время он выбрал неудачно: весна уже наступала по всем фронтам, и сезон пари, в общем-то, Закончился в силу вполне естественных причин.

Транспортное средство Клинтон выбрал не совсем традиционное: это был трактор марки «861-Интер-нэшнл». Почему? Возможно, просидев на тракторе всю жизнь, на нем же он решил и умереть, а может, жар, исходящий от разгоряченного работой железного коня, подогрел в нем манию величия; но как бы то ни было, теперь мир уже никогда не узнает об этом.

В тот день Клинтон вознамерился покрасить свой лодочный сарай. Выехав на лед на тракторе, он подогнал его вплотную к стене сарая и, встав на капоте во весь рост, принялся красить. В какой-то момент лед, таивший под собой 30-футовую (9 м) глубину, провалился. Под него ушли и трактор, и человек. Клинтон появился на поверхности лишь на следующий день — с помощью команды водолазов.

Заголовок репортажа, посвященного этому событию, гласил: «Озеро требует жертв», что само по себе довольно забавно, если вспомнить, что озеро сыграло в этой драме, в общем-то, относительно пассивную роль. Эта история являет собой пример естественного отбора, основанного на смене окружающей среды. Чарлз Дарвин отнес бы Клинтона к виду, более приспособленному к жизни на кукурузном поле, чем на тающем озерном льду.

Источник: сообщение частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, и Ladysmith (Wisconsin) News.

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию