Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поохотились





 

Не подтверждено Дарвином

 

18 МАРТА 2000 ГОДА, АВСТРАЛИЯ

 

С открытием сезона утиной охоты в штате Виктория число желающих пострелять по безобидным водоплавающим птицам частенько начинает сокращаться, и притом безо всякого участия воинствующего лобби, ратующего за запрещение этой жестокой забавы.

В центральной части штата расположено водохранилище Кэрн-Каррэн. Именно туда и направилась группа охотников из Мельбурна, взяв с собой в качестве плавсредства небольшую — всего лишь 3 м в длину — и легкую алюминиевую лодочку. Такие лодки, в просторечии именуемые «жестянками», рассчитаны на трех взрослых пассажиров.

В «жестянку» были погружены 6 охотничьих ружей и 3 ящика патронов по 25 кг каждый. Затем в нее сели некий Ринго с сынишкой, его друг Джон и еще трое их приятелей. Общий вес людей и груза превысил 500 кг.

Конечно, следовало бы прихватить и спасательные жилеты, но для них места в перегруженной лодчонке уже не нашлось, поэтому их оставили в машине. Следует прибавить, что Джон и Ринго были в болотных сапогах: вещь это, в общем-то, полезная, однако, наполнившись водой, они превращаются в свинцовые гири, и плыть в них абсолютно невозможно.

Одним словом, никогда не забывайте надевать спасательный жилет. Даже если эта поучительная история внушит вам только эту мысль, мы будем считать, что поведали вам ее не напрасно.

Отдалившись от берега метров на 300, «жестянка», как и следовало ожидать, перевернулась, и все ее содержимое оказалось в воде.

Видевшие это люди спасли троих из ее пассажиров. Джону и Ринго повезло меньше: налитые водой сапоги утянули их на дно.

К сожалению, утонул и сын Ринго, уж никак не повинный в глупости взрослых.

Источник: сообщение частного лица (Тот Croft) и Melbourne Herald Sun.

 

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию