Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сократили Путь





 

ЗИМА 1996—1997 ГОДОВ, МИЧИГАН

 

Для многих жителей Мичигана «принятие на грудь» является хобби, а катание в нетрезвом виде на снегоходах считается семейным развлечением. Списки соискателей Премии Дарвина растут по мере того, как пьяные и идиоты изобретают прямо-таки фантастические способы укатить на снегоходе от своих земных забот. Алкоголь и высокая скорость плюс извилистые, окаймленные деревьями дорожки и тонкий лед — одним словом, все условия для этого налицо.

Городок Шарлевуа, стоящий на берегу озера Мичиган, разделен на северную и южную половины судоходным каналом, соединяющим Мичиган с озером того же названия, что и сам городок. Неподалеку от канала расположено озеро поменьше — Раунд-Лейк, впадающее в озеро Шарлевуа через узкий проток. А проток этот знаменит тем, что круглый год в нем очень сильное течение, вследствие чего даже в самые крепкие зимние морозы лед на нем очень тонок или же его нет совсем. И вот что произошло там с двумя братьями.

В декабре в Шарлевуа отмечается местный праздник, предоставляющий людям отличную возможность насладиться одновременно и снегом, и выпивкой, и быстрой ездой. Так вот, упомянутые братья, повеселившись на празднике в северной части городка (и, разумеется, изрядно накачавшись горячительными напитками), решили перебраться в южную часть, чтобы там погулять еще. Но вместо того чтобы выбрать один из многочисленных более длинных, но и более безопасных путей на юг, они рванули напрямую — через Раунд-Лейк, да еще в густой снегопад, при сильном ветре и едва ли не нулевой видимости.

Вскоре после этого женщина, выгуливавшая собаку на берегу, услышала слабые крики о помощи. Сквозь снег она с трудом разглядела человека, барахтавшегося в полынье.

Она побежала в отделение береговой охраны и подняла на ноги ледовую спасательную команду, которая после удачно прошедших учений отдыхала за кружкой кофе с домашней выпечкой.

Команде удалось спасти утопающего, находившегося в состоянии сильного переохлаждения: он был почти без сознания. Его срочно доставили в больницу, где его согрели и вернули к жизни. И тут, придя в себя и оглядевшись по сторонам, он спросил:

— А где мой брат?

Брат?

Спасатели снова бросились к озеру. На дне его они обнаружили оба снегохода, в тонком льду — полынью, но никакого брата так и не нашли. Они искали десять дней: и ныряли, и сквозь специально проделанные отверстия во льду спускали в воду видеокамеру… Безрезультатно. Он объявился только почти два года спустя — вернее, то, что от него осталось внутри кожаного костюма для езды на снегоходе.

Из всех примеров глупости, оснащенной снегоходом и подогретой спиртным, этот вполне «тянет» на звание классического.

Источник: сообщение частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

 

Date: 2015-07-27; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию