Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солдат, 6 Полицейских, 0 Мозгов





 

НАЧАЛО 70-Х ГОДОВ, СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

 

Группа военных разведчиков в штатском несла патрульную службу в одном из пользующихся дурной славой районов Белфаста. Вечер выдался не слишком спокойный, ребята притомились и остановились у бензоколонки заправиться и перекурить. Кто-то из солдат спросил у обслуживавшего их парня, где тут телефон-автомат. Получив ответ, он повернулся, чтобы направиться к телефону, и тут парень заметил спрятанный у него под курткой пистолет.

Не иначе как террористы! Испуганный рабочий пробрался в заднее помещение заправочной станции и позвонил в полицейский участок, находившийся в сотне метров оттуда. Однако вместо того чтобы сообщить о своих подозрениях дежурному, располагавшему информацией обо всех военных патрулях в районе, он набрал номер уголовного отдела, где служил его приятель.

Уголовщики, предвкушая, как быстро и изящно они сейчас проведут операцию по захвату террористов, моментально погрузились в машину и ринулись выручать потенциального заложника. Они были так возбуждены, что им и в голову не пришло поставить в известность дежурного.

Солдаты как раз собирались покинуть заправочную станцию, когда через улицу с визгом затормозила машина и из нее высыпали шестеро в штатском, размахивающих разнообразным огнестрельным оружием. Решив, что на них напали террористы, солдаты изготовили к бою собственный арсенал, залегли за своей машиной и открыли огонь. Полицейские, разумеется, в долгу не остались. Случайно оказавшийся поблизости свободный от дежурства полицейский также внес свой вклад в общее дело, сделав четыре выстрела в воздух из своего личного оружия.

Этот взаимный «обмен любезностями» продолжался довольно долго, пока, наконец, чей-то одинокий голос не выкрикнул:

— Прекратить огонь! Полиция!

В ответ с другой стороны прозвучало:

— Прекратить огонь! Армия!

Во время этой перестрелки, ведшейся через оживленный перекресток, с каждой стороны было сделано более сотни выстрелов. Тем не менее ни один человек не пострадал. Было сделано все, чтобы эта история не получила огласки, а средства массовой информации не добрались до ее участников.

Источник: сообщение лейтенанта, хорошо знавшего «героев» этого инцидента.

 

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию