Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исторические премии Дарвина





 

Истории, представленные в этой главе, повествуют о злоключениях военных и полицейских. В вооруженных силах бытует огромное количество баек, передаваемых из уст в уста и дошедших до нас сквозь поколения людей, облаченных в форму. Эти рассказы навели нас на мысль о необходимости учреждения ретроспективных Премий Дарвина для тех, кто особо отличился на протяжении нашей двухтысячелетней истории. Вот некоторые из них:

• Аттила, правитель гуннов, является одним из наиболее известных злодеев, каких только знала история человечества. К 450 году до нашей эры он завоевал всю Азию, разграбив и разрушив ее города и веси. Любопытно, что этот кровожадный субъект умер в свою брачную ночь от кровотечения из носа. Оно началось еще во время свадебного пира, где он поднял тост за свою удачу, но, будучи возбужден и пьян, он не обратил внимания на такую мелочь. Кровотечение между тем усиливалось, и все кончилось тем, что он испустил дух, захлебнувшись собственной кровью.

• Тихо Браге, датский астроном XVI века, чьи исследования помогли сэру Исааку Ньютону создать теорию всемирного тяготения, безвременно простился с жизнью из-за того, что вовремя не посетил туалет. В те времена покинуть стол до окончания пира означало нанести тяжкое оскорбление хозяину дома. Забыв облегчиться до начала пира, Браге еще более усугубил проблему принятием слишком большого количества горячительных напитков. Будучи человеком крайне учтивым, он так и не посмел попросить дозволения выйти из-за стола. В итоге его мочевой пузырь лопнул, и, промучившись 11 дней, астроном скончался.

• Фрэнсис Бэкон, влиятельный государственный деятель, философ, писатель и ученый XVI века, умер из-за того, что набивал снегом выпотрошенную курицу. Ему пришло в голову, что для сохранения мяса можно вместо соли использовать снег, и он попытался проверить свою теорию. В результате эксперимента курица так и не замерзла, зато замерз сам Бэкон.

• Жан-Батист Люлли, композитор XVII века, писавший музыку по заказу французского короля, погиб от избытка преданности своему делу. Однажды во время репетиции очередного концерта он так разгорячился, что, стукнув тростью об пол, пробил собственную ногу и умер от заражения крови.

Некоторые из популярных легенд о номинантах на историческую Премию Дарвина являются вымыслом, как, например, та, что касается обстоятельств смерти знаменитой русской монархини:

• Екатерина Великая, правившая Россией в XVIII веке, пользовалась вполне заслуженной репутацией большой любительницы плотских удовольствий. Распространенная байка гласит, что императрица погибла, занимаясь любовью с жеребцом: якобы веревка, удерживавшая его на месте, лопнула, и он рухнул прямо на Екатерину. Однако это неправда. Отличаясь исключительной любовью к сексу, она тем не менее предпочитала двуногих партнеров, а слух этот, возможно, был намеренно распущен недоброжелателями, не одобрявшими ее претензий на место в истории.

Когда-нибудь истории, с которыми вы собираетесь ознакомиться, появятся в домене «Исторические Премии Дарвина», но наш совет: не ждите — насладитесь ими прямо сейчас, когда они еще свежи.

 

Date: 2015-07-27; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию