Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убежал От Инфаркта





 

ФЕВРАЛЬ 2000 ГОДА

Эта история была изложена на семинаре по технике безопасности, проводившемся на одной из электростанций на юге США. Эта станция работала на угле, и в обязанности одного из ее рабочих — его звали Джек — входило неусыпное наблюдение за равномерностью подачи угля из бункера в топку. Она происходила при помощи конвейера, а Джек должен был следить, чтобы на нем не образовывались заторы и чтобы туда не попадали никакие посторонние предметы.

Однажды, вернувшись с перерыва, товарищи не нашли Джека на рабочем месте. Там оставались коробка, в которой он приносил с собой еду, и — любопытная деталь — его рабочие ботинки; сам же он так и не появился ни в тот день, ни потом. Выждав несколько дней, компания начала расследование, и вскоре правда всплыла, хотя и пришлось приложить определенные усилия, чтобы вытянуть ее из коллег пропавшего.

Незадолго до того врач предупредил Джека, что уровень холестерина у него в крови и артериальное давление поднялись до опасного уровня, и посоветовал регулярно заниматься посильными физическими упражнениями. Свободного времени у Джека было немного, но ему пришло в голову, что можно использовать для оздоровительных целей обеденный перерыв. Поев, он переобувался в кроссовки, забирался на угольный конвейер и «бегал» до самого конца перерыва. Будучи человеком не слишком худым, он стеснялся свидетелей и потому всякий раз, прежде чем начать свою тренировку, тщательно проверял, нет ли кого-нибудь поблизости.

Тело Джека так и не нашли. К счастью, он все же успел рассказать кое-кому из работников электростанции о своем «беге от инфаркта», иначе мы никогда не узнали бы о постигшей его судьбе. Судя по всему, Джек упал на конвейере и превратился в электроэнергию, давшую свет и тепло сотням жилищ. А попутно открыл нам глаза на то, что можно заменить традиционное ископаемое горючее новым, экологически чистым: претендентами на Премию Дарвина.

 

Date: 2015-07-27; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию