Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон Как Средство Суицида





 

Подтверждено Дарвином

 

20 МАРТА 2000 ГОДА, ЮЖНАЯ КАРОЛИНА

 

Алкоголь и наркотики порождают в затуманенном мозгу самые разные идеи, но далеко не всем приходит в голову то, что пришло в голову женщине по имени Патрисия и ее бойфренду. Находясь в номере гостиницы «Кинг Чарлз Инн», они пили и курили марихуану, а потом решили насладиться свежим воздухом на крыше. Прихватив подушки и одеяла, они выбрались туда и, полюбовавшись — в меру своих возможностей — звездами, крепко уснули. Настолько крепко, что незадолго до рассвета женщина скатилась с крыши и, пролетев несколько этажей, грянулась об асфальт на улице Хэйзелл-стрит. Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила на крыше все еще сладко спящего мужчину. Он даже не заметил исчезновения подруги. Гибель Патрисии решено считать результатом несчастного случая, но мы полагаем, что повинна в собственной смерти только она сама.

Источник: News and Observer Publishing Company, Associated Press, Charleston.net.

 

Шевели Мозгами, Террорист!

 

Подтверждено Дарвином

 

25 МАЯ 2000 ГОДА, ФИЛИППИНЫ

 

Все мы любим копаться в прошлом — а ну как извлечешь какой-нибудь урок! Поэтому давайте сначала вернемся назад, в день 24 ноября 1971 года, когда джентльмен в темном костюме с дипломатом в руке поднялся в Портленде на борт одного из самолетов компании «Нортуэст Ориент Эйрлайнз». Расположившись в кресле 18F, он передал стюардессе записку, в которой просил ее сесть рядом с ним, потому что у него имеется бомба. Стюардесса по имени Фло Шефф-нер подумала, что джентльмен просто хочет познакомиться с ней поближе, вот и дает номер своего телефона. Поэтому она сунула записку в карман передника и лишь спустя некоторое время прочла ее.

Узнав, что на борту находится террорист, Фло и другие девушки передали записку пилотам. Террорист, назвавшийся при покупке билета Дэном Купером, требовал 200000 долларов наличными плюс 4 парашюта. Чтобы передать ему деньги, самолет совершил посадку в аэропорту «Сиэттл-Тэкома». Здесь Купер отпустил всех заложников, кроме одной стюардессы и самих летчиков, и велел доставить себя в Мексику.

Ему объяснили, что горючего на столь долгий перелет не хватит. Купер согласился на посадку для заправки в Рено. По пути туда он попросил стюардессу показать ему, как опускать хвостовой трап, после чего велел ей идти к пилотам, закрыть дверь и задернуть занавески.

Когда «Боинг-727» приземлился в Рено, хвостовой трап был открыт, а Купер вместе с деньгами исчез. Агент ФБР ошибочно записал его имя как «Д. Б. Купер»; под этим именем он и фигурирует в байке, дошедшей до наших дней. Самого же Купера больше никто никогда не видел, но в 1980 году один мальчик, игравший у ручья в окрестностях Вашингтона, нашел купюры на сумму 5800 долларов — часть тех самых, которые когда-то были вручены Куперу в Сиэтле.

Террорист достаточно толково провел запланированную операцию, однако, как говорится, дал маху в тот момент, когда решил прыгать. Сами подумайте: снаружи гроза, леденящий холод, помноженный на скорость самолета, вдобавок ночь, а внизу сплошной густой лес. Дело было зимой, температура за бортом самолета упала до -60 по Фаренгейту (- 15°С), а у горе-террориста не было с собой ни запаса пищи, ни снаряжения, с помощью которого есть шанс выжить. А во время рейса ему перепало только немного арахиса.

Считается, что он погиб в горах или утонул в реке Коламбия-Ривер. В общем, история. учит нас, что выпрыгнуть из самолета «на полном ходу» и выжить — дело нереальное. Вы скажете, что угонщику самолетов следовало бы соображать лучше, но…

Мы возвращаемся в 25 мая 2000 года. В этот день в филиппинском городе Давао человек по имени Аугусто сел на самолет компании «Филиппин Эйр», направлявшийся в Манилу. Натянув на лицо лыжную маску и надев очки для подводного плавания, он вытащил пистолет и гранату и объявил, что похищает самолет. Судя по всему, в аэропорту Давао служба безопасности дала слабину.

Аугусто потребовал, чтобы самолет вернулся в Давао, но летчики убедили его, что на обратный путь горючего не хватит и поэтому остается только лететь в Манилу. Однако непредвиденное осложнение нимало не смутило Аугусто. Под дулом пистолета он отобрал у пассажиров деньги и ценности на общую сумму 25000 долларов и приказал пилотам снизиться до высоты 6500 футов (около 2 км).

Когда ненормальный с пистолетом в руке командует снижаться, команду приходится выполнять. А Аугусто тем временем, нацепив на спину самодельный парашют, заставил стюардесс открыть дверь, тем самым разгерметизировав самолет.

Он пытался выпрыгнуть, но ветер был столь силен, что ему это никак не удавалось. В конце концов одна из стюардесс услужливо подтолкнула его — как раз в тот самый момент, когда Аутусто выдернул чеку из гранаты. Однако, судя по всему, он перепутал руки, потому что в самолет полетела чека, а сам террорист понесся навстречу земле, унося с собой, так сказать, рабочую часть гранаты.

От столкновения Аугусто с родной планетой последняя с орбиты не сошла. Земля распахнула ему свои объятия, словно говоря: «Как хорошо, что не придется специально рыть для тебя яму!» На поверхности остались только кисти рук незадачливого террориста.

Итак, история повторяется — правда, с некоторыми вариациями, и вот два урока, которые она предлагает нам усвоить:

Урок 1. Никогда не выбрасывайтесь из самолета, находящегося в полной исправности.

Урок 2. Если вам все-таки приспичит сделать то, от чего советует воздерживаться урок 1, по крайней мере, не доверяйте свою жизнь самодельному парашюту.

Вот так-то.

Источник: Associated Press, Australia Age, Reuters, National Enquirer,

 

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию