Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возжелал Добра Соседа Своего





 

Подтверждено Дарвином

 

25 АПРЕЛЯ 1999 ГОДА, АВСТРАЛИЯ

 

32-летний мужчина по имени Даррен надумал ограбить частный дом в Крэйги. Взвесив различные варианты этого вторжения, он решил проникнуть в дом через окно. Обернув руку курткой, он ударил ею по стеклу, но длинные острые осколки, пробив несколько слоев ткани, вонзились ему в руку и пропороли артерию. Кровь полилась струей. Быстро слабеющий Даррен нетвердыми шагами пошел прочь от дома и углубился в парк, где, с трудом преодолев около 800 м, упал.

Хозяин подвергшегося нападению дома, вернувшись ранним утром из ночного клуба, обнаружил разбитое окно, чью-то окровавленную куртку и кровавый след, ведущий в сторону парка. Обыскав карманы куртки, он узнал, что она принадлежит одному его знакомому, с которым он виделся в пятницу в соседней таверне. Возмущенный, он позвонил своему близкому другу, и они вместе поехали к дому незадачливого грабителя, чтобы разобраться с ним как подобает.

Подъехав, они увидели его лежащим на газоне неподалеку. Они решили, что он спит, но, подойдя поближе, увидели лужу крови, рассеченную руку и поняли, что разборки не будет: Даррен истек кровью и был уже мертв.

Тем же, кто собирается пойти по его стопам, мы советуем оборачивать себе руку не тонкой тканью, а пуленепробиваемым жилетом.

Источник: West Australia Sunday Times.

 

Первоначально эта история называлась «В следующий раз попробуй «Кевлар», но потом нам пришлось сменить заголовок, потому что среди наших читателей разгорелась нешуточная дискуссия относительно защитных свойств пуленепробиваемых жилетов этой марки. Похоже, «Кевлар» не может противостоять сильному удару острым ножом, концентрирующему всю свою мощь практически в одной точке. Впрочем, прямым ударом ножа можно пробить и многие другие, вроде бы прочные, вещи — даже дверцу автомобиля. От косых же ударов «Кевлар» является вполне удовлетворительной защитой. Длинные осколки стекла, если только не упасть на них с размаху, вряд ли способны пробить его.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию