Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заклинатель





 

Не подтверждено Дарвином

 

МАЙ 1999 ГОДА, ТАИЛАНД

 

В северной провинции Уттарадит одна семья пригласила к себе своего соседа, слывшего удачливым ловцом и заклинателем змей, чтобы тот с помощью заклинаний изгнал вторгшегося в их жилище питона. Сосед, мужчина средних лет, вошел в дом и вскоре появился с мешком, в котором находился нарушитель спокойствия.

По пути домой заклинатель встретил односельчан. Услышав эту историю, они попросили его показать добычу. Он вытащил змею из мешка и смело обернул ее вокруг шеи. Дикий питон сжал его и начал душить всеми 5 футами (1,5 м) своих стальных мышц.

Задыхаясь, заклинатель пытался кричать, моля о помощи, но все напрасно: остолбеневшие жители деревни боялись даже приблизиться к змее. Через несколько минут он замертво упал на землю. В конце концов местные полицейские с трудом сняли удава с его шеи и посадили под замок.

Источник: Reuters.

 

Анаконда, родственник боа-констриктора, — самая большая змея в мире. Она вырастает до 35 футов (10,5 м) и весит от 300 до 400 фунтов (от 120 до 160 кг). Ниже следует выдержка из руководства, составленного правительством США для добровольцев Корпуса мира, работающих в джунглях Амазонки. Она содержит разъяснения, какие действия следует предпринимать в случае нападения анаконды.

1. Если на вас напала анаконда, не пытайтесь убежать: змея все равно движется быстрее вас.

2. Лежите на земле, руки по швам, ноги вместе.

3. Подберите подбородок.

4. Змея начнет толкать вас и ползать по вашему телу.

5. Не поддавайтесь панике.

6. После того как змея обследует вас, она начнет вас заглатывать, начиная с ног — всегда начиная с ног. Позвольте ей заглотить ваши ступни и лодыжки. Не поддавайтесь панике!

7. Теперь змея начнет заглатывать ваши икры. Вы должны лежать абсолютно спокойно. Это займет много времени.

8. Когда змея достигнет ваших коленей, стараясь не делать резких движений, протяните руку/возьмите нож и осторожно, стараясь не поранить ногу, просуньте его лезвие в пасть змеи. Затем резким рывком вверх рассеките змее голову.

9. Убедитесь, что вы не забыли взять с собой нож.

10. Убедитесь, что ваш нож достаточно острый.

Эти советы следует принимать с известной долей юмора. Анаконда, боа-констриктор и питон в 99% случаев начинают заглатывать свою жертву с головы, и притом почти всегда предварительно задушив ее. Даже найдя мертвое животное, змея делает попытку задушить его «на всякий случай».

 

Date: 2015-07-27; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию