Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. По дисциплине: Правовое обеспечение экономики





Реферат

 

 

По дисциплине: Правовое обеспечение экономики

На тему: «Понятие и виды сделок»

 

Выполнила: студентка 2 курса

33 потока ФЭФ

Прытова Е. Н.

Проверил: ст. препод.

Маслова М.А.

 

 

Нижний Новгород,2013


Содержание

Введение…………………………..………………………………………………3

1. Понятие и значение сделки……………………………...…………………….4

2. Виды сделок……………………………………………………………….……7

3. Форма сделок…………………………………………………………….……14

4. Условия действительности сделок……………………………………...…...18

Заключение………………………………………………………………….…...22

Литература…………………………………………………………………….…23


 

Введение

 

За последнее десятилетие жизнь в России произошло множество изменений, которые коснулись всех сфер жизни общества. Уже давно меняется и экономика и право. Я упоминаю два этих понятия вместе по той причине, что оба понятие неразрывно связаны в жизни любого государства. Экономика диктует свои условия обществу, являясь руководящей силой развития не только одного взятого государства, но и всего мирового сообщества. Но как бы не была всемогуща экономика ей всегда требовался фундамент, который не только стал бы основой, но и смог урегулировать усложнившееся отношения в сфере экономики. Им сейчас является право.

Сделкам в гражданском праве всегда уделялось особое внимание из-за их значимости, так как играют значительную роль в хозяйственной сфере нашей жизни. Например, договор является главным средством определения и регулирования правоотношений, возникающих у юридических и физических лиц вследствие товарно-денежных связей, а также определяет само содержание правоотношения, права и обязанности его участников. Физические лица каждый день заключают сделки, различные по своим видам и правовым последствиям, причем это происходить всю жизнь. Предприниматели или предприятия также постоянно совершают сделки независимо от рода деятельности. Непосвященный может подумать, что сделками могут являться только договоры купли-продажи, но список сделок довольно обширен. Совершаются даже сделки в сфере культуры.


Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию