Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подлинники, дубликаты, копии документа на машинном носителе и машинограммы





3.1. Подлинники, дубликаты и копии документа на машинном носителе и машинограммы, полученные стандартными програм­мными средствами данного вычислительного комплекса, имеют одинаковую юридическую силу, если они оформлены в соответст­вии с требованиями настоящего стандарта.

3.2. Подлинником документа на машинном носителе является первая во времени запись документа на машинном носителе, со­держащая указание, что этот документ является подлинником.

Подлинником машинограммы является первый по времени на-печа-танный средствами вычислительной техники экземпляр до­кумента на бумажном носителе и содержащий указание, что этот

документ является подлинником.

3.3. Дубликатами документа на машинном носителе являются все более поздние по времени, аутентичные по содержанию записи документа на машинном носителе и содержащие указание, что эти

документы являются дубликатами.

Дубликатами машинограммы являются все более поздние по

времени, аутентичные по содержанию распечатки на бумажном носителе, содержащие указание, что являются дубликатами.


Приложение 3. ГОСТ 6.10.4—84

3.4. Копиями документа на машинном носителе или машиног­раммы являются документы, переписанные с подлинника или дубликата документа на машинном носителе или машинограммы на другой носитель информации, аутентичные по содержанию и содержащие указание, что эти документы являются копиями.

В дубликатах и копиях должны быть сохранены обязательные реквизиты, содержащиеся в подлиннике документа на машинном носителе или машинограммы.

На машинограмме, являющейся копией документа на машин­ном носителе, дополнительно должны быть штамп или печать организации, осуществившей преобразование документа в чело-векочитаемую форму, удостоверительную надпись и соответству­ющие подписи.

Date: 2015-07-27; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию